Рейтинг@Mail.ru
Пробег в Рио-де-Жанейро едва не был сорван из-за перестрелки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробег в Рио-де-Жанейро едва не был сорван из-за перестрелки

Читать в
Перестрелка едва не стала причиной срыва в воскресенье пробега "Вызов мира" в одной из фавел (бедных кварталов) бразильского города Рио-де-Жанейро.

МЕХИКО, 26 мая - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Перестрелка едва не стала причиной срыва в воскресенье пробега "Вызов мира" в одной из фавел (бедных кварталов) бразильского города Рио-де-Жанейро, сообщают местные СМИ.

По данным полиции, объектом стрельбы не были непосредственно участники марафона, а их собралось более двух тысяч, однако выстрелы сильно напугали пришедших на состязание, заставив многих прятаться под автомобилями.

Часть бегунов в итоге отказалась от участия в забеге. Власти сообщают, что стрельба велась по зданию полиции, а стреляли, скорее всего, члены местных банд, занимающихся торговлей наркотиками. Инцидент заставил организаторов пробега перенести старт на час позже.

В бразильских фавелах живут более 12 миллионов человек. При этом, по оценкам экспертов института Data Popular, ежегодно жители фавел тратят более 28 миллиардов долларов, что примерно соответствует ВВП Боливии.

Власти ведут сейчас реализацию программы по созданию "Полицейских миротворческих пунктов" в этих кварталах. По их данным, после этого уровень преступности в Рио резко снизился.

Так, в первом полугодии 2012 года число убийств в городе составило 10,9 на каждые 100 тысяч жителей, в то время как среднее по стране - 26 убийств на 100 тысяч жителей. При этом в 2009 году в Рио этот показатель составлял 36,2 убийств на 100 тысяч горожан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала