Игрок Нобоа не спас Эквадор от поражения Германии в товарищеской игре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Игрок Нобоа не спас Эквадор от поражения Германии в товарищеской игре

© REUTERS / JOE SKIPPERФутболисты "Германии"
Футболисты Германии

МОСКВА, 30 мая - Р-Спорт. Полузащитник футбольного клуба "Динамо" Кристиан Нобоа принял участие в товарищеском матче национальных сборных Эквадора и Германии, который завершился поражением его команды.

Встреча, состоявшаяся в американском городе Бока-Ратон, что расположен на юго-восточном побережье штата Флориды, завершилась со счетом 4:2 (4:1, 0:1) в пользу команды под руководством Йоахима Лева. По два гола в составе победителей провели форвард лондонского "Арсенала" Лукаш Подольски (1-я и 17-я минуты) и полузащитник дортмундской "Боруссии" Ларс Бендер (4-я и 24-я). У Эквадора точные удары удались Антонио Валенсии (45-я) и Вальтеру Айови (84-я).

Полузащитник московского "Динамо" и сборной Эквадора Кристиан Нобоа провел на поле 60 минут, однако в итоговом протоколе ничем не отметился.

В европейской квалификации к чемпионату мира-2014 года сборная Германии по футболу в группе С занимает первое место, имея в активе после 6 встреч 16 очков. Эквадор в южноамериканской отборочной группе расположился на втором месте с 20 баллами после 10 игр.