Рейтинг@Mail.ru
Марченко готов к тому, чтобы начать сезон в АХЛ - Дементьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Марченко готов к тому, чтобы начать сезон в АХЛ - Дементьев

Читать в
Молодой российский защитник Алексей Марченко готов к тому, чтобы начать сезон не в "Детройте", а в его фарм-клубе - "Гранд-Рапидс", выступающем в АХЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Алексей Дементьев.

МОСКВА, 31 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Молодой российский защитник Алексей Марченко готов к тому, чтобы начать сезон не в "Детройте", а в его фарм-клубе - "Гранд-Рапидс", выступающем в АХЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Алексей Дементьев.

В ночь с четверга на пятницу "Детройт" официально сообщил о подписании контракта новичка с российским защитником Марченко. Хоккеист был выбран "Детройтом" под общим 205-м номером на драфте-2011.

"Контракт двусторонний. Момент с возвращением в Россию в случае непопадания Марченко в основной состав "Детройта" даже не обсуждался, - пояснил Дементьев в телефонном разговоре. - Скорее всего, Марченко предстоит начало в АХЛ, клубе "Гранд-Рапидс". Потому что хоккей сильно отличается от российского, и ему предстоит адаптация. В мае мы видели, в каком ключе действуют сборные Канады и США. Большой плюс, что Алексей свободно говорит по-английски и имеет хорошее представление о культуре Северной Америки. Но все зависит от Алексея и его результата".

Марченко мог и не представиться другой шанс попробовать свои силы в североамериканской лиге. "Решение достаточно непростое, - отметил Дементьев. - Но для развития и движения вперед оно верное, особенно если учитывать возрастной момент. Марченко нужно ехать сейчас, потому что потом возможность может и не представиться".

"Говорить, что Марченко полноценно готов к НХЛ нельзя, - продолжил собеседник агентства. - Потому что очень важна адаптация к тому хоккею, который происходит там, в Северной Америке. У нас был очень хороший диалог с Сергеем Федоровым, который поделился своим опытом игры в "Детройте" и НХЛ в целом. Мы все надеемся, что цели Алексея будут достигнуты".

Последние четыре сезона Марченко выступал за московский ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге. Всего на его счету 82 матча и 11 (4+7) баллов за результативность. В минувшем сезоне Марченко играл в одном звене с форвардом "Детройта" Павлом Дацюком, выступавшем в ЦСКА во время локаута в НХЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала