Рейтинг@Mail.ru
Франсис Жийо: можно радоваться победе в Кубке и после 57 игр сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Франсис Жийо: можно радоваться победе в Кубке и после 57 игр сезона

Читать в
Слова о том, что команда довольна победой в очередном матче, кажутся не столь очевидными, если футболисты провели уже 57 игр за сезон, заявил после победы в Кубке Франции тренер "Бордо" Франсис Жийо.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт. Слова о том, что команда довольна победой в очередном матче, кажутся не столь очевидными, если футболисты провели уже 57 игр за сезон, заявил после победы в Кубке Франции тренер "Бордо" Франсис Жийо.

Жирондинцы в пятницу вечером впервые с 1987 года праздновали победу в Кубке страны. Матч с "Эвианом", проходивший на парижском "Стад де Франс" завершился победой команды Жийо со счетом 3:2. Форвард Шейк Диабате провел победный гол на 89-й минуте. Французский клуб сыграл за 10 месяцев 57 игр: 38 в чемпионате Франции, 6 в Кубке, 1 в Кубке лиги и 12 в Лиге Европы.

"Этот Кубок - большое достижение для "Бордо", ведь трофей давно не давался клубу. Я доволен командой: если они счастливы, то и я тоже. Мы удовлетворены своей работой - и это не пустые слова, ведь для нас эта игра уже 57-я. Усталость не могла не повлиять, - сказал Жийо, слова которого приводит сайт Sports.fr. - Сезон не был для нас плохим, об этом говорят, например, 12 проведенных в Лиге Европы матчей. Это был даже хороший сезон, если учесть возможности нашего состава. Мы не сумели подписать ряд нужных игроков во время трансферного окна, так что команды, которые обошли нас в чемпионате, были на самом деле лучше".

"Но если бы мне предложили вновь 7-е место в Лиге 1, Кубок и попадание в восьмерку лучших ЛЕ, я бы не раздумывая подписал контракт на новый сезон", - добавил специалист.

"Мы до конца не верили в этот успех, - признался Жийо. - Во многих матчах мы с большим трудом выигрывали у представителей низших лиг. Ничего подобного тому, что сделал "Эвиан", выбивший "ПСЖ", мы не делали".

"Бордо" выиграл Кубок в четвертый раз. Для "Эвиана", всего 5 лет назад выступавшего в любительском чемпионате, выход в финал стал первым успехом подобного уровня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала