Рейтинг@Mail.ru
Уолкотт хочет сыграть против сборной Бразилии в центре атаки англичан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Уолкотт хочет сыграть против сборной Бразилии в центре атаки англичан

Читать в
Футболист лондонского "Арсенала" и сборной Англии по футболу Тео Уолкотт заявил, что хотел бы сыграть на позиции центрфорварда в товарищеском матче с командой Бразилии, который англичане проведут в воскресенье, сообщает Sky Sports.

МОСКВА, 1 июн - Р-Спорт. Футболист лондонского "Арсенала" и сборной Англии по футболу Тео Уолкотт заявил, что хотел бы сыграть на позиции центрфорварда в товарищеском матче с командой Бразилии, который англичане проведут в воскресенье, сообщает Sky Sports.

Матч между национальными командами Бразилии и Англии состоится на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро 2 июня и станет первой официальной игрой после реконструкции легендарной арены. Уолкотт выступает в "Арсенале" преимущественно на позиции правого атакующего полузащитника, но иногда может сыграть и центрального нападающего.

"Это было бы просто фантастической возможностью. Говорят, что я здорово себя проявил на этой позиции в течение сезона, хотя такая возможность была у меня не часто. В основном я действовал на фланге, большинство своих голов забил именно оттуда. Играть за Англию на любой позиции - это мечта, каждый мечтает только о победе. Но я попробовал сменить положение на поле на тренировке, так что посмотрим, чем это обернется", - сказал Уолкотт.

24-летний футболист провел в сезоне 47 игр в различных турнирах за клуб и сборную, забив в них 21 гол и отдав 18 результативных передач. Одна из них пришлась на первый матч команд Англии и Бразилии, который в феврале прошел на "Уэмбли". Англичане выиграли 2:1. Уолкотт назвал этот матч "вероятно лучшим выступлением английской сборной на "Уэмбли" за долгое время". "Теперь они захотят показать огромному количеству своих болельщиков, что они могут нас победить. И все-таки бразильцы сейчас не те, что могли бы быть, хотя через пару лет им по силам выйти на более высокий уровень", - добавил он.

Всего Уолкотт провел за сборную Англии 32 игры.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала