Прыгунья с шестом Феофанова стала второй на этапе Мирового вызова

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Двукратный призер Олимпийских игр россиянка Светлана Феофанова заняла второе место в соревнованиях по прыжкам с шестом на седьмом этапе Мирового вызова в голландском Хенгело.

Феофанова показала второй результат - 4,60 метра. Победительницей с лучшим результатом сезона в мире (4,90) стала представительница Кубы Ярислей Сильва. Третьей стала еще одна россиянка Александра Киряшова (4,50).

Соревнования в Хенгело посвящены легендарной нидерландской бегуньи Фанни Бланкерс-Кун, которая является четырехкратной олимпийской чемпионкой 1948 года и пятикратной победительницей чемпионатов Европы.