Воронков: россияне не могут все время громить соперника в Мировой лиге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Игорь Кобзарь
Волейбол

Воронков: россияне не могут все время громить соперника в Мировой лиге

МОСКВА, 8 июн - Р-Спорт. Сборной России по волейболу нет необходимости побеждать в каждом матче Мировой лиги, не отдав соперникам ни сета, заявил после победы над иранцами главный тренер российской команды Андрей Воронков.

Встреча группы В, прошедшая в субботу в Калининграде, завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:22, 17:25, 25:18) в пользу россиян. Днем ранее сборная России обыграла иранцев со счетом 3-0.

"Мы не ждем победы в каждом матче со счетом 3-0. К тому же у нас есть новые игроки в составе. Эту игру мы проанализируем и исправим ошибки", - отметил Воронков, которого цитирует официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

"Этот матч был гораздо сложнее предыдущего, так что нам пришлось потрудиться", - заявил, в свою очередь, капитан российской команды Сергей Макаров.

Следующие два матча россияне проведут также в Калининграде против сборной Сербии 14 и 15 июля.