Рейтинг@Mail.ru
Надаль признался, что не мечтал о восьми титулах на "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль признался, что не мечтал о восьми титулах на "Ролан Гаррос"

Читать в
Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что и не мечтал завоевать восемь титулов победителя Открытого чемпионата Франции.

ПАРИЖ, 10 июн - Р-Спорт. Испанский теннисист Рафаэль Надаль признался, что и не мечтал завоевать восемь титулов победителя Открытого чемпионата Франции.

В воскресенье в финале "Ролан Гаррос" экс-первая ракетка мира в трех сетах обыграл своего соотечественника Давида Феррера. Ранее Надаль побеждал на парижских кортах в 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011 и 2012 годах.

"Восемь титулов - это много. Я никогда не думал, что меня ждет такое. Еще пять месяцев назад никто из моей команды даже не мечтал, что я вернусь в спорт вот так, потому что мы думали, что это невозможно (из-за травмы Надаль досрочно завершил прошлый сезон). То, что произошло сегодня - это невероятно и фантастика. Я очень счастлив", - сказал Надаль журналистам на пресс-конференции.

Теннисист добавил, что не может сравнить свои ощущения от предыдущих побед с нынешней. "Каждый момент - особенный. Я вообще не люблю сравнивать, потому что каждый год по-своему неповторим для меня", - заявил он.

Мужской финал "Ролан Гаррос"-2013 Надаль назвал триумфом испанского спорта.

"Это был прекрасный день для испанского спорта и всей Испании в целом. В последние годы у нас бывали такие ситуации. Я очень ценю подобные дни, они очень важны для нас. Но, честно говоря, я сомневаюсь, что в ближайшие годы испанский финал повторится. Это не говорит о том, что я этого не хочу, просто давайте реально посмотрим на вещи. То, что произошло в этом году - экстраординарно, но нам надо стремиться приумножать такие чудесные моменты", - заявил он.

Следующим турниром в расписании Надаля значится Уимблдон.

"Сейчас я должен проверить состояние моего тела, мою физическую готовность, здоровье, и я искренне надеюсь, что в полном порядке подойду к Уимблдону. Я не буду играть на следующей неделе, что не очень хорошо в преддверии Уимблдона, потому что к травяным кортам надо готовиться специально", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала