Саган выиграл 3-й этап велогонки "Тур Швейцарии", Франк стал лидером - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Саган выиграл 3-й этап велогонки "Тур Швейцарии", Франк стал лидером

© Фото : Bryn Lennon/Getty ImagesПетер Саган
Петер Саган

МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт. Словацкий велогонщик команды Cannondale Петер Саган стал победителем третьего этапа многодневки "Тур Швейцарии", который проходил по маршруту Монтрё - Майринген.

Второе место на этапе занял португалец Руй Альберту Фариа да Кошта (Movistar), который в прошлом году выиграл гонку. Третьим к финишу пришел чех Роман Кройцигер, выступающий за команду Saxo-Tinkoff.

Канадский велогонщик команды Garmin Райдер Хесьедаль после падения на третьем этапе прекратил участие в гонке.

Лидерство в генеральной классификации захватил швейцарец Матиас Франк из BMC, он опережает ближайшего преследователя Кройцигера на 23 секунды.

"Тур Швейцарии"-2013 закончится 16 июня. За этой гонкой в календаре Мирового тура следует "Тур де Франс".