Рейтинг@Mail.ru
Готовность к Кубку Конфедераций оценивается в 9 баллов - Ребело - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Готовность к Кубку Конфедераций оценивается в 9 баллов - Ребело

Читать в
Готовность футбольной инфраструктуры Бразилии к Кубку Конфедераций можно оценить на 9 баллов по 10-бальной шкале, заявил накануне старта турнира министр спорта страны Альдо Ребело.

МОСКВА, 11 июн - Р-Спорт. Готовность футбольной инфраструктуры Бразилии к Кубку Конфедераций можно оценить на 9 баллов по 10-бальной шкале, заявил накануне старта турнира министр спорта страны Альдо Ребело.

Кубок Конфедераций стартует 15 июня, в матче открытия, который состоится на Национальном стадионе в столице Бразилии, сыграют команда-хозяйка и Япония. Турнир пройдет в шести городах на шести различных стадионах, при этом четыре из них были введены в эксплуатацию позже обозначенного срока, а легендарный "Маракана", на котором состоится финал, до сих пор в завершающей стадии строительства.

"Я бы поставил нам оценку в 9 баллов из 10, - заявил Ребело, слова которого приводит агентство Рейтер. - Мы оказались в состоянии сдать в эксплуатацию все стадионы, хотя могли бы открыть их и раньше, проведя несколько тестовых событий. Хотя стоит отметить, что все пожелания были выполнены, а ожидания оправданы".

Помимо задержки с вводом в эксплуатацию спортивных арен, при подготовке к Кубку Конфедераций также была зафиксирована еще одна проблема - некоторые болельщики жаловались, что после приобретения билетов их нужно было сдать. Вместо них были выданы рукописные записки, которые позже требовалось обменять на новые билеты. Кроме того, для иностранцев на Кубок Конфедераций было запущено в продажу только 25 тысяч билетов, то есть лишь 3 процента от общего их количества.

Кубок Конфедераций называется главным тестом Бразилии перед чемпионатом мира по футболу, который страна должна принять в следующем году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала