Рейтинг@Mail.ru
Финальная часть МЧЕ сама по себе является хорошим опытом - Писарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Финальная часть МЧЕ сама по себе является хорошим опытом - Писарев

Читать в
Финальная стадия чемпионата Европы среди игроков до 21 года сама по себе является хорошим опытом для российской команды, заявил главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

НЕТАНИЯ (Израиль), 11 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Финальная стадия чемпионата Европы среди игроков до 21 года сама по себе является хорошим опытом для российской команды, заявил главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев.

В среду российская "молодежка" проведет в Нетании заключительный матч на Евро-2013. Ранее команда Николая Писарева уступила испанцам (0:1) и голландцам (1:5), потеряв все шансы на попадание в полуфинал турнира. Россияне разыграют третье и четвертое места в группе В со сборной Германии.

"У нас есть две основные задачи перед молодежной сборной. Первую мы выполняем. Большой процент - сразу восемь человек "молодежки" - уже дебютировали и были в расширенном списке взрослой национальной команды. На мой взгляд, это - хороший показатель. Вторая часть - попадать на такие турниры, финальные стадии. Мы ее тоже решаем. Это для нас хороший опыт, несмотря на то, что мы выступаем здесь неудачно. Как говорится, за одного битого двух небитых дают", - сказал Писарев журналистам на пресс-конференции.

В составе российской команды могут произойти определенные изменения. "Но мы не собираемся выпускать на поле кого-либо только для того, чтобы дать поиграть, - подчеркнул тренер. - Это очень важный матч для нас. И, повторюсь, мы очень редко играем с немцами в официальных играх, а когда играем - результат нас не радует. Хотелось бы внести в это какие-нибудь коррективы. Кто выйдет завтра, определимся, как и всегда, после утренней разминки".

"Готовились так же, как и к предыдущим матчам. Провели восстановительное занятие, сегодня проведем предыгровое. По здоровью все в строю, не может сыграть только дисквалифицированный Никита Чичерин. Все в обычном режиме, - пояснил он. - Наверное, должно пройти время. Мы приедем в Москву и все аккумулируем в спокойной обстановке - как готовились, какие возможности были. Возможно, неудача на этом турнире заставит ребят как-то иначе посмотреть на отношение к футболу и то, как дальше прогрессировать".

Матч между молодежными сборными России и Германии начнется в среду в 20.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала