Рейтинг@Mail.ru
Белоус: переход в ФК "Спартак" пойдет на пользу Денису Глушакову - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Белоус: переход в ФК "Спартак" пойдет на пользу Денису Глушакову

Читать в
Переход из "Локомотива" в "Спартак" позитивно скажется на игре полузащитника сборной России по футболу Дениса Глушакова, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Переход из "Локомотива" в "Спартак" позитивно скажется на игре полузащитника сборной России по футболу Дениса Глушакова, заявил агентству "Р-Спорт" экс-президент ФК "Москва" и бывший генеральный директор ФК "Ростов" Юрий Белоус.

О том, что Глушаков, связавший себя с "Локомотивом" в 2005 году, отныне будет носить красно-белые цвета, официально было объявлено во вторник. В активе 26-летнего хавбека 19 матчей за национальную сборную и 1 гол. В минувшем сезоне "Спартак" занял четвертое место в премьер-лиге, "Локо" - девятое.

"Думаю, что переход в "Спартак" пойдет на пользу Глушакову, - сказал по телефону Белоус. - Во-первых, команда играет в еврокубках, во-вторых, это клуб с огромным потенциальным количеством болельщиков. И полагаю, что спартаковские болельщики его примут, потому что Денис - трудяга".

"У него должно все получиться. Тем более важно, чтобы на такой позиции выступали российские игроки. Он может сыграть и опорного хавбека, и на позиции ближе к чужим воротам. И для самого Дениса - это шаг вперед", - добавил эксперт.

По мнению специалиста, уход экс-капитана "станет серьезным ударом по "Локомотиву", а с приходом нового главного тренера Леонида Кучука "вообще сложно представить, как будет развиваться клуб". "Пока я не вижу у "Локомотива" в ближайшее время больших перспектив. Команда становится типичным середняком, теряет свои традиции, поэтому решение Глушакова сменить клуб - абсолютно правильное", - считает Белоус.

Собеседника агентства смущает лишь то, что Глушаков в минувшем сезоне забил один мяч в 27 матчах "и мало отдал голевых передач". "Но для "Спартака" это серьезное приобретение, увеличивается глубина скамейки запасных, что важно с учетом игр в Лиге Европы. К тому же Глушаков - футболист с российским паспортом. Думаю, в любом случае Денис будет твердым игроком основного состава", - заключил Белоус.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала