Рейтинг@Mail.ru
Новиков рассчитывает победить на одном из этапов в сезоне-2013 WRC - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новиков рассчитывает победить на одном из этапов в сезоне-2013 WRC

Читать в
Российский автогонщик Евгений Новиков одной из главных задач на вторую половину чемпионата мира-2013 по ралли (WRC) назвал победу на одном из этапов.

МОСКВА, 18 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский автогонщик Евгений Новиков одной из главных задач на вторую половину чемпионата мира-2013 по ралли (WRC) назвал победу на одном из этапов.

Единственный россиянин в WRC, выступающий за команду Qatar M-Sport Rally Team, после 6 этапов идет на 8-м месте в генеральной классификации, набрав 31 очко. Прошлый сезон стал лучшим для Новикова в WRC: дважды он поднимался на подиум (2-е место) и занял итоговое 6-е место в чемпионате.

"Какие задачи ставим? В первую очередь - попытаемся выиграть один из этапов, продолжим изучение трасс этапов чемпионата мира по ралли, будем набираться опыта и постараемся побольше радовать наших болельщиков", - заявил Новиков агентству "Р-Спорт".

На последнем этапе в Греции, "Ралли Акрополиса", где 22-летний гонщик шел лидером после первого дня соревнований, из-за проблем с колесом он откатился на итоговую 9-ю строчку. "Мы впервые заработали 2 очка на PowerStage, заявили о себе, как о быстром экипаже, - отметил Новиков, назвавший и такой результат хорошим. - Что касается проблем с колесом, сначала я злился на себя, но потом выяснилось, что моей вины там нет. Тем не менее, мы выиграли пять спецучастков, показали хорошую скорость, так что есть положительные моменты".

Следующий этап чемпионата пройдет на Сардинии, по словам гонщика, эта трасса является одной из его любимых. "Мне нравилась Сардиния после моего 5-го места, завоеванного в 2009 году. А после прошлогоднего серебра она мне нравится еще больше! Трасса очень сложная, дорога узкая и скользкая, требующая точной стенограммы и концентрации, надо быть аккуратным и собранным", - сказал спортсмен, отметив однако, что в Италии "нужен мотор, который хорошо работает на низких оборотах, а у "Форда" с этим проблемы".

Новиков подчеркнул, что внутри команды "никаких проблем не испытывает", у него "сложились хорошие отношения со всеми - от механиков до руководства". В то же время он признался: "Скажу честно, друзей у меня здесь нет, но при этом нет врагов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала