МОСКВА, 23 июн - Р-Спорт. Выступление на Кубке конфедераций оставило неприятный привкус во рту, потому что сборная Мексики надеялась пробиться в плей-офф турнира, заявил нападающий Хавьер Эрнандес.
В субботу в заключительном матче группового этапа сборная Мексики благодаря дублю Эрнандеса одержала победу над командой Японии со счетом 2:1. Эта встреча не имела серьезного турнирного значения, так как обе команды досрочно лишились шансов на выход в плей-офф.
"Кубок конфедераций оставил неприятный привкус во рту, ведь мы не хотели так рано вылетать из турнира, - приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Эрнандеса. - Но, по крайней мере, мы сумели попасть на турнир. Эта победа должна помочь нам вернуть уверенность в своих силах".
Первое место в группе A заняла сборная Бразилии, победившая во всех трех матчах. Второй стала команда Италии, которая также вышла в полуфинал. Сборные Мексики и Японии покидают турнир.