Рейтинг@Mail.ru
Посольству РФ в Пакистане пока неизвестно о россиянах в районе теракта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольству РФ в Пакистане пока неизвестно о россиянах в районе теракта

© Дуженков А. | Перейти в медиабанкАльпинист
Альпинист
Читать в
Посольство РФ в Пакистане не располагает информацией об 11 россиянах, которые, по данным Федерации альпинизма России (ФАР), находятся в районе, где накануне террористы убили 10 туристов, сообщили в понедельник РИА Новости в дипмиссии.

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 июн - РИА Новости. Посольство РФ в Пакистане не располагает информацией об 11 россиянах, которые, по данным Федерации альпинизма России (ФАР), находятся в районе, где накануне террористы убили 10 туристов, сообщили в понедельник РИА Новости в дипмиссии.

"Мы не располагаем информацией о россиянах в этом районе. Никто из наших сотрудников туда не выезжал", - заявила представитель посольства, отметив, что посольство по-прежнему ожидает информацию от МИД и МВД Пакистана о том, пострадали ли при нападении российские граждане.

ФАР ранее сообщила, что "в двух группах находятся 11 россиян: восемь - в первой, которая начала спуск из ущелья, и трое - во второй".

Трагедия произошла на горном курорте Фэйри-Мидоуз (Fairy Meadows). Вначале сообщалось, что от 10 до 12 вооруженных человек в форме сотрудников правоохранительных органов вошли в отель, вывели туристов на улицу и расстреляли. Затем посол Украины Владимир Лакомов сообщил РИА Новости, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле. Ранее поступала противоречивая информация о гражданстве жертв. Так, посол Украины заявил в воскресенье, что погибли пять украинцев. По данным, Би-би-си, убиты пять украинцев, трое китайцев и литовец. Глава МВД Пакистана заявлял, что один гражданин КНР уцелел.

В понедельник, по данным Радио Пакистана, специалисты Пакистанского института медицинских наук в Исламабаде завершили идентификацию всех жертв. По их данным, убиты двое словаков, три украинца, два гражданина КНР, один непалец, гражданин Литвы и американец. В результате атаки погиб также пакистанский гид.

Представитель исламистской террористической группировки "Джундуллах" заявил агентству Рейтер, что убийство совершили боевики группировки. Позднее ответственность за атаку взяло на себя движение "Техрик-и-Талибан Пакистан" (ТТП). Его представитель заявил, что теракт совершила "Джунуд уль-Хифа" - одна из входящих в ТТП группировок. "Джундуллах" и ТТП тесно связаны между собой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Овертайм
    Даллас
    Сент-Луис
    1
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала