Рейтинг@Mail.ru
Часть россиян прошла мимо места расстрела альпинистов в Пакистане - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть россиян прошла мимо места расстрела альпинистов в Пакистане

Читать в
Часть российских альпинистов, находящихся в Пакистане, во время экстренного спуска прошла мимо места, где накануне состоялся расстрел международной группы, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.

МОСКВА, 24 июн - Р-Спорт, Александр Рогулев. Часть российских альпинистов, находящихся в Пакистане, во время экстренного спуска прошла мимо места, где накануне состоялся расстрел международной группы, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников.

Трагедия произошла на горном курорте Фэйри-Мидоуз. Вначале сообщалось, что от 10 до 12 вооруженных человек в форме сотрудников правоохранительных органов вошли в отель, вывели десятерых туристов на улицу и расстреляли. Затем посол Украины Владимир Лакомов сообщил РИА Новости, что трагедия произошла в палаточном лагере у подножья горы Нангапарбат, а не в отеле. По данным Радио Пакистана, пакистанские силовики в понедельник арестовали 37 человек по подозрению в причастности к нападению.

"Часть российских альпинистов находится на базе Гилгит на севере Пакистана, - рассказал Овчинников. - Там уже проводятся следственные действия. Настроение у наших соотечественников крайне подавленное: во время спуска они прошли мимо того места, где непосредственно состоялся расстрел".

"Нам передали все контакты консулов МИД в Пакистане. Они попытаются поменять билеты наших граждан, чтобы они улетели обычными самолетами, - добавил Овчинников. - Плюс находимся на связи с украинскими и азербайджанскими коллегами по вопросу эвакуации. Рейсов на "большую землю" летает очень мало, и поменять билеты будет сложно. Если сделать это все-таки не удастся, то обратимся за помощью в МЧС. Все решается в рабочем порядке. Надеюсь, за 2-3 дня все успеем сделать".

По данным ФАР, на момент трагедии в горах находилось 11 россиян в двух международных группах. Восемь граждан РФ были доставлены на военном вертолете на базу в Гилгит, еще трое уже находятся в Исламабаде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала