Рейтинг@Mail.ru
Егоров: арбитры РФПЛ привыкли к тому, что летом нет времени на отдых - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Егоров: арбитры РФПЛ привыкли к тому, что летом нет времени на отдых

Читать в
Арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) привыкли к тому, что летом у них нет времени на отдых, заявил агентству "Р-Спорт" судья Александр Егоров.

САРАНСК, 4 июл - Р-Спорт, Семен Галькевич. Арбитры Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) привыкли к тому, что летом у них нет времени на отдых, заявил агентству "Р-Спорт" судья Александр Егоров.

С 3 по 11 июля в Саранске проходит учебно-тренировочный сбор арбитров РФПЛ. Сезон-2012/13 завершился 3 июня, когда состоялись ответные переходные матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ. Первый тур чемпионата России сезона-2013/14 стартует 14 июля. Днем ранее ЦСКА и "Зенит" сыграют в Ростове-на-Дону за Суперкубок России.

"Как такового отдыха у меня не было, - сказал Егоров. - Каждый день я делал пробежки, занимался в тренажерном зале. С семьей на отдых ездил, но даже там, пусть по чуть-чуть, но постоянно тренировался. Мы (арбитры РФПЛ) уже приспособились к тому, что летом нет времени на отдых. В прошлом году примерно столько же времени было между сезонами".

В четверг арбитры РФПЛ сдавали нормативы ФИФА. "Не могу сказать, что эти тесты тяжело сдавать, хотя, конечно, волнение присутствует. Я, например, тренируюсь два раза в день, поэтому для меня тесты - это просто очередная тренировка. Конечно, определенные силы пришлось приложить, но для тех, кто готовится, ничего сложного нет", - отметил Егоров.

"Я участник сборов, а не организатор. Просто когда поступило предложение провести сборы в Саранске, я с этим предложением пошел в правительство, поговорил. Глава республики откликнулся, и мы организовали учебно-тренировочный сбор в Саранске. Надеюсь, что всем нравится - условия, по-моему, прекрасные", - ответил лучший арбитр РФПЛ в сезоне-2012/13 на вопрос о том, какое участие он принял в организации проведения сборов в его родном Саранске.

В ближайшие несколько дней станут известны имена арбитров, назначенных на игры первого тура чемпионата России и матч за Суперкубок. "Наверное, кто-то прямо со сборов поедет на матчи. Ребятам из Сибири, к примеру, долго домой возвращаться, поэтому в этом не будет смысла", - заключил Егоров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала