Рейтинг@Mail.ru
Поликарпова: теснота кортов порой мешает бадминтонистам на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поликарпова: теснота кортов порой мешает бадминтонистам на Универсиаде

Читать в
"В Казани все отлично. Пол постелили очень качественный, расположение трибун хорошее", - сказал агентству "Р-Спорт" игрок российской команды Ксения Поликарпова.

КАЗАНЬ, 5 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Близкое расположение площадок для бадминтона на Универсиаде в Казани порой отвлекает спортсменов, заявила агентству "Р-Спорт" игрок российской команды Ксения Поликарпова.

В пятницу российские бадминтонисты пробились в 1/8 финала командного турнира Универсиады-2013. На групповом этапе команда Клавдии Майоровой обыграла сборные Канады, Шри-Ланки и Польши с одинаковым счетом 5-0.

"В Казани все отлично. Пол постелили очень качественный, расположение трибун хорошее. Единственное, что не совсем удобно, это расположение кортов. Их очень много, и мало места для спортсменов. Вова Иванов из нашей команды говорил, что когда выступал в центральном корте, он видел волан соседней площадки и это отвлекало. Такая теснота порой мешает. Обычно корты располагают так, чтобы ты не видел другой волан", - сказала Поликарпова корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседница агентства отметила, что иностранные бадминтонисты в очередной раз были удивлены высоким уровнем организации турниров по бадминтону в России.

"В феврале у нас (в Раменском) проходил командный чемпионат Европы. Все иностранцы отметили высокий уровень проведения турнира - начиная от кортов и заканчивая питанием, тренировочными залами. Это очень показательный момент. Многие иностранцы думают, что Россия - немного отсталая страна, а в итоге у нас все на достойном уровне и даже лучше, чем во многих европейских странах. Сейчас они тоже в восторге от организации (турнира в Казани)", - пояснила Поликарпова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала