Рейтинг@Mail.ru
Голубев считает, что ФК "Ростов" должен войти в первую десятку в ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Голубев считает, что ФК "Ростов" должен войти в первую десятку в ЧР

Читать в
"Надеюсь, что команда в нынешнем составе, обновленная заметными перспективными игроками, выполнит задачу, которую мы перед ней ставим", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл - РИА Новости, Егор Сильченко. Футболисты "Ростова" по итогам чемпионата России-2013/14 должны занять место в первой десятке, считает губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В прошлом сезоне ростовчане заняли 13-е место и сохранили прописку в премьер-лиге, победив "СКА-Энергию" (Хабаровск) в стыковых матчах.

"Надеюсь, что команда в нынешнем составе, обновленная заметными перспективными игроками, выполнит задачу, которую мы перед ней ставим. Задача первая - это сохранить ту любовь к футболу, которая есть в нашей области. И второе - это занимать достойное место в турнирной таблице и радовать болельщиков победами. Я думаю, что наше место в десятке", - сказал Голубев на предсезонной встрече с командой и тренерским штабом.

Он добавил, что из бюджета региона на финансирование клуба будет выделено 160 миллионов рублей. "Тут дело в том, чтобы не просто давать деньги, а выйти на получение результата совместными усилиями, потому что правительство Ростовской области по-прежнему частично финансирует команду. Сейчас это 20-25% от общего бюджета клуба. Мы не собираемся уменьшать объемы финансирования, но в то же время нельзя перекладывать все нагрузки на правительство, так как в финансировании нуждаются и экономическая, и социальная, и другие сферы", - сказал губернатор.

Он уточнил, что в текущем сезоне у "желто-синих" должен появиться титульный спонсор. "Наша задача - получить титульного спонсора в этом году. В ближайшее время планируется подписать договор социального партнерства с крупными компаниями общероссийского уровня, работающими в Ростовской области", - сказал Голубев.

Губернатор предпочел не называть конкретные компании до того времени, пока договор не будет подписан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала