Рейтинг@Mail.ru
Кавендиш заявил, что не нарушал правил на 10-м этапе "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кавендиш заявил, что не нарушал правил на 10-м этапе "Тур де Франс"

Читать в
Велогонщик Марк Кавендиш заявил, что не нарушал правил на финише 10-го этапа "Тур де Франс", где после столкновения с ним упал голландец Том Веелерс.

МОСКВА, 9 июл - Р-Спорт. Велогонщик Марк Кавендиш заявил, что не нарушал правил на финише 10-го этапа "Тур де Франс", где после столкновения с ним упал голландец Том Веелерс.

Десятый этап протяженностью 197 километров закончился массовым спринтом. В финишном створе первым оказался немец Марсель Киттель из Argos-Shimano, вторым был его соотечественник Андрей Грайпель из Lotto-Belisol, третьим британец Кавендиш из Omega Pharma - Quick Step. При этом британец и партнер по команде Киттеля Том Веелерс стали участниками инцидента на последних метрах дистанции.

Изначально Кавендиш написал в своем микроблоге в Twitter: "Не видел повтора финала (этапа), но я был причастен к инциденту с Веелерсом. Как бы там ни было, если я виноват, прошу прощения. Я бы не стал умышленно двигаться на другого гонщика, особенно если он не участвует в спринте. Надеюсь, что Том в порядке".

После повтора эпизода Кавендиш оставил еще одно сообщение: "Только что посмотрел спринт. Думаю, что я не менял направление. Я обходил Веелерса, и мы столкнулись локтями. В любом случае, надеюсь, что с ним все хорошо". Кроме того он поздравил Киттеля с победой на этапе.

Позднее в Интернете появилось видео, где запечатлен момент, когда Кавендиш отбирает диктофон у журналиста, задавшего ему вопрос по итогам этапа.

Многие велогонщики в Интернете выразили мнение, что судьи должны наказать Кавендиша. В частности, многократный чемпион мира в велокроссе Свен Нис назвал поступок британца возмутительным. Гонщик Argos-Shimano Кун де Корт отметил, что подобного не должно было произойти.

В свою очередь, эксперт Nieuwsblad.be Франк Хосте, обладатель зеленой майки лучшего спринтера "Тур де Франс-1984", заявил следующее: "По мне, так Кавендиш совершил ошибку. Он изменил направление в последние 300 метров до финиша, а значит должен быть наказан, на этот счет есть вполне четкие правила".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала