Рейтинг@Mail.ru
Лидеры Универсиады россияне приступят к штурму новых высот - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры Универсиады россияне приступят к штурму новых высот

Читать в
Российская сборная, значительно оторвавшаяся от конкурентов в неофициальном командном зачете Универсиады в Казани, постарается поддержать набранный темп в шестой день Игр, когда будут разыграны 30 комплектов медалей.

КАЗАНЬ, 11 июл - Р-Спорт. Российская сборная, значительно оторвавшаяся от конкурентов в неофициальном командном зачете Универсиады в Казани, постарается поддержать набранный темп в шестой день Игр, когда будут разыграны 30 комплектов медалей.

В прыжках в воду состоится предпоследний соревновательный день. Первыми медали разыграют женщины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, где Россию представит пара Диана Чаплиева/Мария Смирнова, для девушек этот старт станет первым совместным, а соревнования начнутся сразу со стадии финала. Такой же формат и у мужчин, но только Россию там представит уже готовая пара, которую составят бронзовый призер Универсиады Виктор Минибаев и Артем Чесаков.

В соревнованиях по бадминтону в четверг будут разыграны пять комплектов наград. Все внимание российских болельщиков будет приковано к финалу в мужском парном разряде, где Владимир Иванов и Иван Созонов будут сражаться за золото с корейским дуэтом. У Владимира Иванова уже есть бронзовая медаль на нынешней Универсиаде, которую он завоевал в миксте в паре с Ниной Висловой.

Российские штангисты поборются за медали во всех трех весовых категориях, причем в каждой выступят два отечественных спортсмена. У россиян есть шансы завоевать все три золота, плюс, возможно, и другие медали. У женщин в категории до 75 кг выступят перспективная Ольга Зубова и бронзовый призер Олимпиады-2008 Надежда Евстюхина. Главным претендентом на золото в категории свыше 75 кг среди женщин будет серебряный призер Олимпиады-2012 Татьяна Каширина. Второй от России выступит Людмила Анина. Среди мужчин в категории до 85 кг основным претендентом на золото будет серебряный призер Олимпиады в Лондоне и чемпион Европы 20-летний Апти Аухадов. Также в этой категории выступит Артем Окулов.

В соревнованиях по фехтованию будет разыграно два комплекта медалей. Рапиристки сборной России Инна Дериглазова, Лариса

и Диана Яковлева заняли весь подиум в индивидуальном зачете и в четверг поборются за награды в командном. Российские шпажисты не смогли завоевать медали в индивидуальном зачете, что придаст им дополнительную мотивацию в командном выступлении.

Командные соревнования в четверг станут заключительными для дзюдоистов в программе Универсиады. И мужская, и женская сборные России являются одними из главных претендентов на высшие награды турнира в соревнованиях "стенка на стенку". По итогам индивидуальных турниров россияне завоевали две золотые медали, две серебряные и пять бронзовых.

Легкоатлеты на стадионе "Центральный" разыграют семь комплектов медалей. Вечерняя программа начнется с финала в прыжках с шестом среди мужчин, затем женщины выполнят тройной прыжок, где с 12 соперницами поборется за медали россиянка Екатерина Конева. Олеся Свиридова будет соревноваться в толкании ядра. В беге на 3000 метров с препятствиями среди мужчин на старт выйдут два представителя российской команды: Ильгизар Сафиуллин и Ильдар Миншин. Затем состоятся финалы мужского забега на 110 метров с барьерами, женского на 5000 метров и завершится программа последним видом женского семиборья - бегом на 800 метров.

Российские борцы проведут стартовые поединки турнира Универсиады. Первыми на ковер выйдут представители вольного стиля, которые разыграют четыре комплекта наград. За сборную России выступят победители июньского чемпионата страны в Красноярске - Нариман Исрапилов (весовая категория до 55 кг), Бекхан Гойгереев (66), Шамиль Кудиямагомедов (84) и Алан Хугаев (120).

Во Дворце водных видов спорта продолжатся соревнования у пловцов, и в четверг будет разыграно пять комплектов наград. На дистанции 50 метров баттерфляем у женщин выступит Дарья Цветкова, которая показала 3-й результат в полуфиналах. У мужчин на 100-метровке спиной выступят Виталий Мельников и Виталий Борисов, показавшие четвертый и седьмой результаты. Вячеслав Синькевич и Кирилл Стрельников отобрались в финал соревнований на дистанции 100 метров брассом. В финал у женщин на 200-метровке на спине вышла только Мария Громова. Еще в одном финале мужчины выявят сильнейшего в плавании баттерфляем на 50-метровке, где Россию представят Никита Коновалов и Евгений Коптелов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала