Рейтинг@Mail.ru
Апти Аухадов заявил, что золото Универсиады будет стимулом для него - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апти Аухадов заявил, что золото Универсиады будет стимулом для него

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАпти Аухадов (Россия) во время соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин
Апти Аухадов (Россия) во время соревнований по тяжелой атлетике среди мужчин
Читать в
Серебряный призер Олимпиады 2012 года в соревнованиях по тяжелой атлетике россиянин Апти Аухадов заявил, что золотая медаль Универсиады в Казани будет стимулом для его будущих побед.

КАЗАНЬ, 11 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Серебряный призер Олимпиады 2012 года в соревнованиях по тяжелой атлетике россиянин Апти Аухадов заявил, что золотая медаль Универсиады в Казани будет стимулом для его будущих побед.

Аухадов в четверг в сумме двух упражнений поднял 372 кг (167+205). Второе место занял еще один россиянин Артем Окулов с суммой 371 кг (168+203). Аухадов в этом году уже выиграл чемпионат Европы.

"Все видели, что борьба была неплохая. Не сказать, что я на одну голову выше результат поднял, эти килограммы я давно поднимал на тренировке и был уверен, что подниму их. Я готовился к Универсиаде, но не прямо в такой лучшей форме был. Я себя подводил так, чтобы выиграть золото в Казани. Эта медаль очень важна для меня. Чем больше я завоевываю медалей, тем я себя увереннее чувствую", - сказал Аухадов в разговоре с журналистами.

После первого упражнения Аухадов проигрывал Окулову. "Времени с разминки у меня много прошло, остыл, промазал один подход. Но я не брал в голову, что один не порвал, и все, работал дальше", - сказал он.

Штангист отметил "отличную организацию соревнований Универсиады". "И просто не передать, как изменилась Казань. Я был здесь полтора года назад еще на чемпионате Европы, и если сравнить, то это просто небо и земля. В Казани очень красиво. И мне понравилась поддержка болельщиков в Казани. Спасибо всем за поддержку", - заключил Аухадов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала