Нальчикскому "Спартаку" не хватает психологии киллера - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Нальчикскому "Спартаку" не хватает психологии киллера - тренер

НАЛЬЧИК, 13 июл - РИА Новости. Главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев считает, что футболистам возглавляемой им команды не хватает психологии киллера, чтобы добиваться более уверенных побед над соперниками.

В субботу в матче второго тура первенства ФНЛ "Спартак" на своем поле обыграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 2:1. Оба гола нальчане забили в первом тайме, а единственный мяч пропустили в компенсированное арбитром время.

"Получилось, как обычно: мы забиваем и решаем, что задачу выполнили. Вместо того, чтобы добивать соперника, играть в свою игру, наладить взаимодействие, команда останавливается, думая, видимо, что все само собой придет. Не хватает психологии киллера", - сказал Шипшев на послематчевой пресс-конференции в Нальчике.

Он также заявил, что в целом остался доволен первой победой команды в новом чемпионате.

Наставник "Нефтехимика" Рустем Хузин объяснил поражение тем, что "Спартак" опытнее его команды и к тому же является одним из претендентов на выход в РФПЛ. "Первый тайм показал, кто в доме хозяин: наши игроки немного робко начали игру, хотя после первого пропущенного гола могли сравнять счет, но не получилось. Во втором тайме игра была равная, без опасных моментов, думаю, для болельщиков она была неинтересной", - отметил тренер.