Рейтинг@Mail.ru
Пятиборцы России в эстафетах должны были бороться за призы - Моисеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборцы России в эстафетах должны были бороться за призы - Моисеев

Читать в
Мужская и женская сборные России по современному пятиборью должны были бороться в эстафетах за места в тройке на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

ДЖОНКОВ (Польша), 16 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Мужская и женская сборные России по современному пятиборью должны были бороться в эстафетах за места в тройке на чемпионате Европы, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Андрей Моисеев.

Женская сборная России в составе Алисэ Фахрутдиновой, Ольги Карманчиковой и Анны Савченко показала в эстафете на чемпионате Европы шестой результат. Шестое место заняла в эстафете и российская мужская команда (Дмитрий Лукач, Максим Шерстюк, Максим Кузнецов).

"Да, мы выступали в эстафетах, по сути, вторыми составами, но рассчитывали, что команды поборются за тройки призеров, - сказал Моисеев корреспонденту "Р-Спорт". - Там есть конкретные проблемы в конкретных людях. Будем перестраивать систему подготовки. Как показал чемпионат Европы, то, что мы делаем, скорее всего, неправильно. Нам надо понимать, каким путем идти дальше".

Единственной российской медалью на чемпионате Европы перед заключительным видом программы - смешанной эстафетой - стала бронза Александра Лесуна, которую он выиграл во вторник. Максим Кустов в мужском личном турнире занял 19-е место, Илья Фролов - 27-е, Роман Дьячков не пробился в финал.

"То, что Кустов попал в финал - это неплохо. Парень молодой, перспективный, ему еще не хватает опыта в технических видах - фехтовании и верховой езде, что и подтвердилось сегодня, - отметил Моисеев. - Он "недофехтовал" и на коне допустил три грубейших ошибки, вследствие чего вылетел из группы лидеров. Хотя если бы он чисто проехал на лошади, которая была очень хорошей, то выбегал в "комбайне" бы первым. У него был бы шанс побороться за тройку. Да, мы не делали на него особую ставку, но это не избавляет его от ответственности. Пора взрослеть и показывать результаты".

"С Дьячковым ситуация двоякая, - добавил главный тренер сборной. - В день полуфинала у него была температура, его рвало. Подхватил кишечную инфекцию и выступал не здоровым. Но это не избавляет его от ответственности, так как он был заявлен в команде и должен был сделать все, что от него требовалось".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала