Рейтинг@Mail.ru
Московский Суперфинал определит 9-го чемпиона РФ по пляжному футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский Суперфинал определит 9-го чемпиона РФ по пляжному футболу

Читать в
Победитель национального первенства по пляжному футболу будет впервые определен в Москве с 17 по 21 июля на территории Центра пляжных видов спорта "Динамо", где пройдет Суперфинал восьмого чемпионата России.

МОСКВА, 17 июл - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Победитель национального первенства по пляжному футболу будет впервые определен в Москве с 17 по 21 июля на территории Центра пляжных видов спорта "Динамо", где пройдет Суперфинал восьмого чемпионата России.

Ранее решающие матчи четырежды игрались в Сочи, дважды - в Анапе и Санкт-Петербурге. На протяжении последних трех лет золотые медали на себя примеряли футболисты московского "Локомотива", которые и в этом сезоне являются главными фаворитами.

В Суперфинал по итогам двух этапов - в Волгограде (где выиграли как раз железнодорожники) и в Самаре (где триумф праздновал петербургский "Кристалл"), пробились шесть сильнейших команд из восьми участников чемпионата России. На этой стадии турнира свое выступление завершили ярославский "Подводник" и саратовская "Дельта".

Пробившиеся в решающую стадию клубы были разбиты на две группы по три команды, из которых по две выйдут в полуфинал, а неудачники разыграют между собой 5 и 6 места.

Немаловажен и тот факт, что два последних дня розыгрыша Суперфинала, когда будут сыграны решающие матчи, будут показаны в прямом эфире федерального канала "Россия-2". С таким заявлением выступил начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай.

Несправедливость при распределении групп

Отметим, что группы заметно отличаются по силе. Так, в квартете В сыграют "Локомотив", заметно усилившийся в этом сезоне и претендующий на самые высокие места волгоградский "Ротор", а также вторая по количеству титулов команда страны - столичное "Строгино".

Капитан "Строгино" Егор Еремеев отметил, что именно в матче с волжанами будет разыграна путевка в полуфинал. Несмотря на то, что москвичи будут выступать дома, перспективы у "Ротора" радужнее, так как у этой команды, в отличие от соперника, есть "скамейка", а играть без замен в пляжном футболе архисложно.

"Пока определенной цели нет, ведь ключевая игра у нас будет с "Ротором" в среду - если мы их обыгрываем, то можно будет говорить о каких-либо целях, а если проигрываем, значит, будет очень проблематично выйти в полуфинал, - сказал Еремеев корреспонденту агентства "Р-Спорт". - С составом все те же проблемы, мы хотели Дмитрия Крутынского, но не получилось, поэтому опять вшестером будем играть".

А вот в группе А единственным фаворитом будет считаться "Кристалл", который, похоже, и составит конкуренцию "Локомотиву". Это подтверждают и амбициозные слова капитана Анатолия Перемитина: "Нашей команде хотелось бы стать чемпионом, мы хорошо готовы".

Соперниками по группе команды с берегов Невы будут московское "Динамо", которое впервые за два года участия вышло в Суперфинал, и самарские "Крылья Советов", которые по итогам двух этапов оставили не совсем приятное впечатление. Хотя лидер самарцев Буру, порассуждав о своих соперниках, заявил, что, несмотря ни на что, волжане будут бороться за победу.

"Кристалл" отлично проявил себя на этапах в этом году, "Локомотив" всегда остается фаворитом, у "Строгино" есть богатые традиции пляжного футбола и хорошая игра, а "Динамо" будет выступать в родных стенах, что станет дополнительным козырем для них, - отметил Буру. - Наша команда постарается сделать все возможное, чтобы побороться за победу в турнире".

"Локомотив" - уравнение с одним неизвестным

Ажиотажа перед стартом Суперфинала добавил и играющий тренер "Локомотива" Илья Леонов, которому предстоит внести в заявку двух из трех вратарей команды. Выбор стоит между Андреем Бухлицким, Данилой Ипполитовым и Андреем Мельниковым. С первого взгляда, сомнений не должно возникнуть - все же Бухлицкий и Ипполитов - голкиперы сборной. Кроме того, Бухлицкий признан лучшим игроком своего амплуа в мире. Но Леонов, в свою очередь, не стал принимать в этом вопросе поспешных решений.

"Травмированных в составе нет, все в строю, и у нас один футболист не попадает в заявку. У нас три вратаря, а в заявку попадут только два, - рассказал Леонов агентству "Р-Спорт". - Будет мой нелегкий выбор, но при этом не менее приятный, потому что у нас высокая конкуренция. Не факт, что Мельникова не будем заявлять. На этапе в Самаре Бухлицкий не был в заявке, а мы эти матчи выиграли".

Также стоит отметить, что матчи Суперфинала станут отличной возможностью для старшего тренера национальной команды Михаила Лихачева просмотреть в деле всех сборников перед домашним этапом Евролиги, который пройдет в Москве со второго по четвертое августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала