Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Волик расстроена бронзой IPC чемпионата мира в толкании ядра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Волик расстроена бронзой IPC чемпионата мира в толкании ядра

Читать в
Призер Паралимпиады-2012 Лариса Волик рассчитывала выиграть золото IPC чемпионата мира по легкой атлетике в толкании ядра и очень огорчена, что заняла третье место и показала низкий результат.

ЛИОН, 21 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Призер Паралимпиады-2012 Лариса Волик рассчитывала выиграть золото IPC чемпионата мира по легкой атлетике в толкании ядра и очень огорчена, что заняла третье место и показала низкий результат.

Как и на Паралимпийских играх, Волик в классе F55/56/57 стала третьей в толкании ядра, причем с небольшим для себя результатом 9,32 метра. Бронзу в Лондоне она взяла с результатом 10,05 м. А на международных соревнованиях в Голландии в этом году толкнула ядро на 10,55 м, что на 38 см меньше мирового рекорда.

"Я очень недовольна. Результат очень плохой. Я меньше метра в минусе от своего личного результата и очень расстроена. Даже во сне я так мало не толкаю, - со смехом сказала Волик агентству "Р-Спорт". - Показав хороший результат в Голландии, мы с тренером надеялись, что на чемпионате мира все будет намного лучше. Я рассчитывала, что сейчас результат будет такой же высокий, и была уверена, что будет золото с закрытыми глазами".

Из шести попыток россиянке засчитали лишь две. "Опять я нарушаю правила и не могу с этим справиться. Мне кажется, что я делаю все верно, мое тело ощущает, что я сижу, а оказывается, я встаю в этот момент, - сказала Волик. - Мне очень сложно совладать с этим движением, нужно опять что-то делать".

"На Паралимпиаде в ядре у меня не было таких проблем, они были только в копье, а теперь и в ядре появились. Или они были, но их не замечали. Пока каша в голове, будем разбираться. Просто на всех соревнованиях, в которых я участвовала в этом году, все было в порядке - не было ни одного замечания. Видимо, судейство на разных соревнованиях отличается, сложно сориентироваться", - добавила Волик.

Россиянке на чемпионате в Лионе предстоит еще выступить в метании копья и метании диска. "У меня на чемпионате мира еще будет два вида, и надеюсь, что реабилитируюсь к копью. Буду стараться", - заключила Волик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала