Бегун Вдовин выиграл с рекордом второе золото IPC чемпионата мира-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Бегун Вдовин выиграл с рекордом второе золото IPC чемпионата мира-2013

© РИА Новости / Алена ШиловаАндрей Вдовин с золотой медалью за победу в IPC чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 100 метров в классе Т37
Андрей Вдовин с золотой медалью за победу в IPC  чемпионате мира по легкой атлетике в беге на 100 метров в классе Т37

ЛИОН, 24 июл - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский бегун Андрей Вдовин завоевал вторую золотую медаль дебютного для себя IPC чемпионата мира по легкой атлетике, победив на дистанции 200 метров в классе Т37.

Вдовин преодолел дистанцию за 22,77 секунды, установив новый мировой рекорд. Второе место занял южноафриканец Фани ван дер Мерве (23,16). Бронза у алжирца Софиана Хамди (23,45). Чемпион Паралимпиады в Лондоне на дистанции 200 метров 29-летний Роман Капранов в этом забеге был лишь пятым (23,68).

В понедельник 19-летний Вдовин победил на стометровке в классе Т37 - и тоже с мировым рекордом.

На счету сборной России на данный момент 28 медалей, 12 из которых золотые.