Рейтинг@Mail.ru
Новый формат "Анжи": как изменятся состав и тренерский штаб клуба - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Новый формат "Анжи": как изменятся состав и тренерский штаб клуба

Читать в

Председатель футбольного клуба "Анжи" Константин Ремчуков в своем аккаунте в Twitter сообщил, что клуб ждут переформатирование. По словам менеджера, махачкалинскую команду покинет несколько именитых игроков, будет сокращен бюджет, а главным тренером клуба станет Гаджи Гаджиев.    

Руководство махачкалинского футбольного клуба "Анжи" заявило о намерении провести переформатирование: команду покинут дорогостоящие игроки, бюджет сократят до $50-70 млн в год, а место главного тренера займет Гаджи Гаджиев, который перейдет в махачкалинский клуб из самарских "Крыльев Советов". Это решение владельца "Анжи" Сулеймана Керимова, которое подтвердил председатель совета директоров футбольного клуба Константин Ремчуков.

"Новая история" клуба началась в 2010 года. "Анжи" удалось вернуться в Российскую футбольную премьер-лигу и сразу закрепиться в ней. Сулейман Керимов, ставший владельцем клуба, начал программу его развития. Состав укрепили за счет звездных игроков. Роберто Карлос, Жуселей да Сильва, Юрий Жирков, Владимир Габулов и Самюэль  Это’О – среди приобретений клуба была целая плеяда блестящих игроков, которые быстро принесли результат - по итогам сезона "Анжи" занял пятое место. Во второй раз в своей истории клуб получил право выступить в еврокубках – Лиге Европы.

Керимов активно занялся и инфраструктурными проектами. С его приходом в "Анжи" было принято решение о реконструкции стадиона "Хазар", в Каспийске. 1 июня 2013 года обновленный 30-тысячник, переименованный в "Анжи Арена", был торжественно открыт. На территории комплекса начала свою работу футбольная Академия.

Тренерский состав "Новой истории" "Анжи" в период "Новой истории" клуба был пестрый и звучный. Гаджи Гаджиева на месте главного тренера сменил Андрей Гордеев, его, в свою очередь -  Юрий Красножан, который, впрочем, не задержался в новой команде. На его место пришел Гус Хиддинк.

"Я прекрасно понимаю, что, чем больше я выигрываю, тем меньше меня любят на Родине, " - поделился Хиддинк с журналистами в одном из интервью во время своего пребывания в "Анжи" на посту главного тренера. 

Но в июле 2013, после матча второго тура с "Динамо", именитый голландец покинул клуб.  Место главного тренера занял его соотечественник Рене Меленстен, при котором махачкалинцы набрали лишь одно очко, сыграв вничью на выезде с самарскими "Крыльями Советов".

На этом победный круг замкнулся. "Анжи" снова ждет Гаджиева и переходит в режим экономии. По информации некоторых  СМИ, команду покинут Игорь Денисов, Александр Кокорин, Юрий Жирков и Владимир Габулов. Возможно, игроки перейдут в московский "Динамо".  Клуб, по словам Ремчукова, намерен развивать Академию. Будет реализовываться среднесрочная стратегия развития и успехов.

После четырех туров чемпионата-2013/14 "Анжи" занимает 13-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 2 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала