Рейтинг@Mail.ru
Главная причина смены курса в "Анжи" - ухудшение здоровья Керимова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Главная причина смены курса в "Анжи" - ухудшение здоровья Керимова

Читать в
Основной причиной смены курса в футбольном клубе "Анжи", выразившегося в готовящемся сокращении бюджета команды и распродаже ведущих игроков, стало резкое ухудшение здоровья владельца команды Сулеймана Керимова, заявил председатель совета директоров махачкалинского клуба Константин Ремчуков.

МОСКВА, 7 авг - Р-Спорт. Основной причиной смены курса в футбольном клубе "Анжи", выразившегося в готовящемся сокращении бюджета команды и распродаже ведущих игроков, стало резкое ухудшение здоровья владельца команды Сулеймана Керимова, заявил председатель совета директоров махачкалинского клуба Константин Ремчуков.

Во вторник российские СМИ сообщили, что "Анжи" выставил на трансфер лидеров команды, а бюджет клуба сократится до 50-70 млн долларов.

"Главная причина смены курса в "Анжи" - резкое ухудшение здоровья Сулеймана Керимова на фоне переживаний по поводу неудач клуба. Врачи сказали, что негативные футбольные эмоции несовместимы с жизнью. В буквальном смысле. Понятно, что в основе переживаний владельца "Анжи" - отсутствие прогресса в игре команды", - сообщил Ремчуков, слова которого приводит "Независимая газета".

Председатель совета директоров махачкалинцев пояснил, что "произошло очевидное падение предельной полезности инвестиций". "Первые серьезные инвестиции привели к появлению интересной команды и игры. Однако в 2013 году прогресса в игре команды не наблюдалось, несмотря на укрепление состава и решение буквально всех вопросов существования клуба", - подчеркнул он.

"Анжи" в течение последних трех сезонов потратил на новичков порядка 200 млн долларов.

"Было бы глупо и аморально требовать от (Керимова) все новых и новых вложений в модель развития, само существование которой требовало полной вовлеченности Сулеймана в дела команды и игроков, - отметил Ремчуков. - Он не бросает "Анжи", а делает ставку на своего рода "развитие снизу", через повышение качества игры и уровня молодых игроков в ходе их естественного прогресса. Деньги, полученные в результате продажи игроков, останутся на счетах клуба и будут служить достижению поставленных целей".

На старте нового сезона в чемпионате страны "Анжи" набрал лишь 2 очка в четырех матчах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала