Рейтинг@Mail.ru
Навязать свою манеру боя в финале ЧМ не удалось - рапирист Ахматхузин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Навязать свою манеру боя в финале ЧМ не удалось - рапирист Ахматхузин

Читать в
Навязать свою манеру боя в финальном поединке чемпионата мира против американского рапириста Майлза Чемли-Уотсона не удалось, заявил россиянин Артур Ахматхузин.

БУДАПЕШТ, 10 авг - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Навязать свою манеру боя в финальном поединке чемпионата мира против американского рапириста Майлза Чемли-Уотсона не удалось, заявил россиянин Артур Ахматхузин.

Ахматхузин в финале уступил Чемли-Уотсону со счетом 6:15, став обладателем серебряной награды. Российский рапирист - дебютант чемпионатов мира. Он выступал на Олимпиаде-2012, и в индивидуальном турнире дошел до 1/8 финала. Чемли-Уотсон в Лондоне проиграл во втором круге.

"Была очень хорошая возможность стать чемпионом, но не сложилось. Я не смог навязать свою манеру боя, не смог поставить его в свою дистанцию. Надо сказать, что он сегодня действительно очень хорошо фехтовал, у него действительно фантастические уколы горели, когда у меня порой прямой укол, и то не загорался", - сказал Ахматхузин журналистам.

Спортсмен отметил, что, возможно, в финале сказалось чрезмерное желание взять титул. "Мы фехтовали до этого, и выигрывал, и проигрывал. У него длинные руки, он хорошо пользуется своими габаритами, контратакует. Мне нужно было поставить его в ближнюю дистанцию, чтобы его козыри не работали. Чериони (Стефано, тренер) все время говорил мне подойти ближе к сопернику, но не получилось", - добавил он.

Рапирист отметил, что получил удовлетворение от своей работы в поединке 1/8 финала с Алаэльдином Абуэлькассима из Египта, где выиграл со счетом 15:13. "Очень рад поединку с египтянином. Я проигрывал, тренер смог внушить в перерыве как себя настроить, найти ключики, чтобы поднять всю свою концентрацию и переломить бой", - добавил он.

Чемпионат мира в Будапеште проходит с 5 по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала