Рейтинг@Mail.ru
Итоги шестого дня чемпионата мира по легкой атлетике в Москве - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги шестого дня чемпионата мира по легкой атлетике в Москве

Читать в

В четверг, 15 августа, завершился шестой день московского чемпионата мира по легкой атлетике. Серебро россиянки Екатерины Коневой в тройном прыжке, побитый 20-летний рекорд чемпионатов мира в прыжках высоту украинцем Богданом Бондаренко и остальные результаты - в фотоленте "Р-Спорт".

Шестой день московского чемпионата мира по легкой атлетике был отмечен http://rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680006180.html target=_blank>серебряной медалью россиянки Екатерины Коневой в тройном прыжке
1 из 20
...и http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680006349.html target=_blank>исторической победой украинского прыгуна в высоту Богдана Бондаренко
2 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЕкатерина Конева в финале чемпионата мира, в отличие от многих других российских легкоатлетов, участвующих в этом первенстве, показала результат на уровне личного рекорда. Точнее, уступила ему всего 1 сантиметр, прыгнув на 14,81 метра.

На фото: Екатерина Конева.
Екатерина Конева
Екатерина Конева в финале чемпионата мира, в отличие от многих других российских легкоатлетов, участвующих в этом первенстве, показала результат на уровне личного рекорда. Точнее, уступила ему всего 1 сантиметр, прыгнув на 14,81 метра.

На фото: Екатерина Конева.
3 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНо для победы этого, увы, не хватило. Колумбийка Катрин Ибаргуэн опередила россиянку на 4 сантиметра, показав лучший результат сезона в мире.

На фото: Катерина Ибаргуэн (Колумбия).
Катерина Ибаргуэн
Но для победы этого, увы, не хватило. Колумбийка Катрин Ибаргуэн опередила россиянку на 4 сантиметра, показав лучший результат сезона в мире.

На фото: Катерина Ибаргуэн (Колумбия).
4 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТретьей стала чемпионка мира 2011 года украинка Ольга Саладуха.

На фото: Ольга Саладуха (Украина).
Ольга Саладуха
Третьей стала чемпионка мира 2011 года украинка Ольга Саладуха.

На фото: Ольга Саладуха (Украина).
5 из 20
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКонева, несмотря на то, что показала максимум своих возможностей на сегодняшний день, осталась недовольна, так как считает, что могла прыгнуть и дальше. "Я самокритична и знаю, что тренер будет меня очень сильно ругать", - http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680020324.html target=_blank>отметила она
Россиянка Екатерина Конева
Конева, несмотря на то, что показала максимум своих возможностей на сегодняшний день, осталась недовольна, так как считает, что могла прыгнуть и дальше. "Я самокритична и знаю, что тренер будет меня очень сильно ругать", - http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680020324.html target=_blank>отметила она
6 из 20
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСостязания прыгунов в высоту принесли разочарование российским болельщикам. Олимпийский чемпион Иван Ухов выступил явно ниже своих возможностей, заняв четвертое место с результатом 2,35 метра.

На фото: россиянин Иван Ухов.
Россиянин Иван Ухов
Состязания прыгунов в высоту принесли разочарование российским болельщикам. Олимпийский чемпион Иван Ухов выступил явно ниже своих возможностей, заняв четвертое место с результатом 2,35 метра.

На фото: россиянин Иван Ухов.
7 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНо эта неприятность была с лихвой компенсирована выдающимся прыжком, который продемонстрировал лидер мирового сезона украинец Богдан Бондаренко. Он взлетел на высоту 2,41 метра, побив державшийся 20 лет рекорд чемпионатов мира, установленный еще кубинцем Хавьером Сотомайором. Затем Бондаренко трижды штурмовал 2,46 и в одной из попыток был довольно близок к успеху.

На фото: Богдан Бондаренко (Украина).
Богдан Бондаренко
Но эта неприятность была с лихвой компенсирована выдающимся прыжком, который продемонстрировал лидер мирового сезона украинец Богдан Бондаренко. Он взлетел на высоту 2,41 метра, побив державшийся 20 лет рекорд чемпионатов мира, установленный еще кубинцем Хавьером Сотомайором. Затем Бондаренко трижды штурмовал 2,46 и в одной из попыток был довольно близок к успеху.

На фото: Богдан Бондаренко (Украина).
8 из 20
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСеребро досталось катарцу Мутазу Баршиму - 2,38, третьим с таким же результатом стал канадец Дерек Друин.

На фото: Катарец Мутаз Эсса Баршим (слева) и канадец Дерек Друин.
Катарец Мутаз Эсса Баршим (слева) и канадец Дерек Друин
Серебро досталось катарцу Мутазу Баршиму - 2,38, третьим с таким же результатом стал канадец Дерек Друин.

На фото: Катарец Мутаз Эсса Баршим (слева) и канадец Дерек Друин.
9 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПри этом стоит отметить, что украинский спортсмен выступал в Москве с травмой ноги. "Два дня назад еще лежал весь в иголках. Стопа болела, да и много чего еще. Из-за этого сегодня пропускал попытки. По-хорошему нужно было прыгать на всех высотах подряд, но я не мог себе этого позволить. Когда пропускал 2,38, понял, что сил у меня осталось на одну успешную попытку", - http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680016896.html target=_blank>признался Бондаренко
Украинец Богдан Бондаренко
При этом стоит отметить, что украинский спортсмен выступал в Москве с травмой ноги. "Два дня назад еще лежал весь в иголках. Стопа болела, да и много чего еще. Из-за этого сегодня пропускал попытки. По-хорошему нужно было прыгать на всех высотах подряд, но я не мог себе этого позволить. Когда пропускал 2,38, понял, что сил у меня осталось на одну успешную попытку", - http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680016896.html target=_blank>признался Бондаренко
10 из 20
Ухов по традиции от разговора с журналистами отказался, поэтому http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013_news/20130815/680021612.html target=_blank>комментарии к выступлению олимпийского чемпиона давал занявший 7-е место (2,32) второй российский участник финала - Александр Шустов
11 из 20
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ финальном забеге на 1500 метров выступали две россиянки - Екатерина Шармина и Елена Коробкина. Поучаствовать в распределении медалей им не удалось - слишком сильны оказались соперницы.

На фото: российская спортсменка Екатерина Шармина (в центре).
Российская спортсменка Екатерина Шармина (в центре)
В финальном забеге на 1500 метров выступали две россиянки - Екатерина Шармина и Елена Коробкина. Поучаствовать в распределении медалей им не удалось - слишком сильны оказались соперницы.

На фото: российская спортсменка Екатерина Шармина (в центре).
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗолото досталось представительнице Швеции Абебе Арегави, второе место заняла американка Дженнифер Симпсон, а третьей финишировала кенийка Хеллен Обири. Шармина пробежала на уровне своего лучшего результата сезона (4.05,49) и заняла шестое место. Коробкина пришла к финишу 12-й (4.10,18).

На фото: Абеба Арегави (Швеция).
Абеба Арегави
Золото досталось представительнице Швеции Абебе Арегави, второе место заняла американка Дженнифер Симпсон, а третьей финишировала кенийка Хеллен Обири. Шармина пробежала на уровне своего лучшего результата сезона (4.05,49) и заняла шестое место. Коробкина пришла к финишу 12-й (4.10,18).

На фото: Абеба Арегави (Швеция).
13 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВ трех других финалах россияне участия не принимали. Сюзанна Хейнова из Чехии выиграла золото чемпионата в беге на 400 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире - 52,83 секунды. Американки Делайла Мухаммад и Лашинда Демус завоевали серебро и бронзу.

На фото: Сюзанна Хейнова.
Сюзанна Хейнова
В трех других финалах россияне участия не принимали. Сюзанна Хейнова из Чехии выиграла золото чемпионата в беге на 400 метров с барьерами, показав лучший результат сезона в мире - 52,83 секунды. Американки Делайла Мухаммад и Лашинда Демус завоевали серебро и бронзу.

На фото: Сюзанна Хейнова.
14 из 20
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУ мужчин на этой же дистанции первенствовал Джехью Гордон из Тринидада и Тобаго - 47,49 (лучший результат сезона в мире). Серебро взял американец Майкл Тинсли, серб Эмир Бекрич завоевал бронзовую медаль, второй раз за эту неделю побив национальный рекорд.

На фото: Эмир Бекрич (Сербия), Джеус Гордон (Тринидад и Тобаго) и Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико) (слева направо).
Эмир Бекрич (Сербия), Джеус Гордон (Тринидад и Тобаго) и Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико)
У мужчин на этой же дистанции первенствовал Джехью Гордон из Тринидада и Тобаго - 47,49 (лучший результат сезона в мире). Серебро взял американец Майкл Тинсли, серб Эмир Бекрич завоевал бронзовую медаль, второй раз за эту неделю побив национальный рекорд.

На фото: Эмир Бекрич (Сербия), Джеус Гордон (Тринидад и Тобаго) и Хавьер Кулсон (Пуэрто-Рико) (слева направо).
15 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНаконец, победу в беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин одержал кениец Эзекель Кембои - 8.06,01, его соотечественник Консеслус Кипруто завоевал серебро, Махьедин Мехисси-Бенаббад из Франции стал бронзовым призером.

На фото: спортсмены в финальном забеге на 3000 м с препятствиями (стипль-чез) среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
Спортсмены в финальном забеге на 3000 м с препятствиями (стипль-чез) среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве
Наконец, победу в беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин одержал кениец Эзекель Кембои - 8.06,01, его соотечественник Консеслус Кипруто завоевал серебро, Махьедин Мехисси-Бенаббад из Франции стал бронзовым призером.

На фото: спортсмены в финальном забеге на 3000 м с препятствиями (стипль-чез) среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
16 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЧто касается утренней программы четверга, то она началась с квалификационных соревнований в метании копья у мужчин. http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013/20130815/679908302.html target=_blank>Только одному россиянину удалось выйти в финал
Дмитрий Тарабин
Что касается утренней программы четверга, то она началась с квалификационных соревнований в метании копья у мужчин. http://athletics2013.rsport.ru/athletics2013/20130815/679908302.html target=_blank>Только одному россиянину удалось выйти в финал
17 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ женских прыжках в высоту без лишних волнений выполнили свою задачу по выходу в финал олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Чичерова, а также чемпионка России Светлана Школина и бронзовая медалистка чемпионата Европы-2012 Ирина Гордеева. Все трое взяли высоту 1,92 метра. Олимпийской чемпионке Афин-2004 Елене Слесаренко, остановившейся на рубеже 1,83 метра, пройти квалификацию не удалось.

На фото: Анна Чичерова (Россия).
Анна Чичерова
В женских прыжках в высоту без лишних волнений выполнили свою задачу по выходу в финал олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Чичерова, а также чемпионка России Светлана Школина и бронзовая медалистка чемпионата Европы-2012 Ирина Гордеева. Все трое взяли высоту 1,92 метра. Олимпийской чемпионке Афин-2004 Елене Слесаренко, остановившейся на рубеже 1,83 метра, пройти квалификацию не удалось.

На фото: Анна Чичерова (Россия).
18 из 20
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкУдачно начала поход за золотом в беге на 800 метров олимпийская чемпионка и чемпионка мира Мария Савинова. Она, как и две другие россиянки Екатерина Поистогова и Елена Котульская, вышла в полуфинал.

На фото: Россиянка Мария Савинова и кенийская спортсменка Винни Чебет (слева направо).
Мария Савинова и Винни Чебет (слева направо)
Удачно начала поход за золотом в беге на 800 метров олимпийская чемпионка и чемпионка мира Мария Савинова. Она, как и две другие россиянки Екатерина Поистогова и Елена Котульская, вышла в полуфинал.

На фото: Россиянка Мария Савинова и кенийская спортсменка Винни Чебет (слева направо).
19 из 20
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМаксим Сидоров (Россия) в квалификационных соревнованиях в толкании ядра среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
Максим Сидоров
Максим Сидоров (Россия) в квалификационных соревнованиях в толкании ядра среди мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.
20 из 20
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала