Рейтинг@Mail.ru
Российские саночники совершат по 30 заездов на сборе в Сочи - Демченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские саночники совершат по 30 заездов на сборе в Сочи - Демченко

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАльберт Демченко на тренировке сборной России по санному спорту
Альберт Демченко на тренировке сборной России по санному спорту
Читать в
Российские саночники планируют совершить по 30 заездов за недельный августовский сбор на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи, заявил лидер сборной России Альберт Демченко.

СОЧИ, 17 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские саночники планируют совершить по 30 заездов за недельный августовский сбор на олимпийской санно-бобслейной трассе "Санки" в Сочи, заявил лидер сборной России Альберт Демченко.

Сборная России по санному спорту в пятницу приступила к сбору на санно-бобслейной трассе "Санки". Лед на треке будет залит в октябре, и пока российские спортсмены преодолевают дистанцию на санях на роликовых коньках.

"У нас запланирован семидневный сбор, в течение которого мы должны будем провести пять тренировок и набрать в общей сложности 30 спусков, - сказал Демченко журналистам. - Сегодня я сделал шесть, потому что вчера пока проходили процедуру аккредитации, тренировка началась с опозданием, и удалось сделать только четыре заезда, так что сегодня наверстывали упущенное".

По словам спортсмена, трасса в Сочи "в хорошем состоянии". "Бетон ровный, и по трассе очень удобно кататься на роликах", - отметил Демченко.

Летние роликовые сборы помогут российским саночникам легче начать олимпийский сезон, сообщил лидер сборной. "Это позволяет прикатывать трассу безо льда, на бетоне, постоянно тренировать навыки управления санями. В зимний период нам уже будет легче проводить вкатывание, потребуется меньше заездов,чтобы выйти на оптимальные результат и форму", - считает Демченко.

"Мы будем лучше знать профиль желоба, трассы, иметь больше наката, потому что даже на роликовых санях с каждым заездом наши результаты улучшаются. Мы прикатываем трассу и более стабильно, ровно едем по ней", - подытожил саночник.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала