Рейтинг@Mail.ru
Прыгуну Федорову не хватило на ЧМ в Москве "попытки-взрыва" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгуну Федорову не хватило на ЧМ в Москве "попытки-взрыва"

Читать в
Российский легкоатлет Алексей Федоров, выступающий в тройном прыжке и занявший в воскресенье пятое место на чемпионате мира, заявил, что ему не хватило эмоционального "взрыва" для более высокого результата.

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Ольга Теселько. Российский легкоатлет Алексей Федоров, выступающий в тройном прыжке и занявший в воскресенье пятое место на чемпионате мира, заявил, что ему не хватило эмоционального "взрыва" для более высокого результата.

Француз Тедди Тамго выиграл золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в Москве в тройном прыжке (18,04 м), Федоров занял пятое место (16,90 м).

"Не совсем доволен сегодня своим результатом, очень хотелось мне установить личный рекорд, но не сложилось, - рассказал Федоров журналистам после выступления. - Так сложилась борьба, что результата 16,90 метра было достаточно для попадания в пятерку".

"Почему не получился личный рекорд? Физически я сегодня был доволен, психологически - тоже все очень хорошо было. Может быть, сказались некоторые технические огрехи, но по горячим следам сложно выделить конкретные причины, которые помешали установить личный рекорд. Были хорошие попытки, но не было попытки-взрыва, с искрой, с иголочками. Не было этого сегодня, не хватало этого и весь сезон. Очень хочется, чтобы такая попытка уже наконец проскочила", - пояснил прыгун.

Федоров рассказал, что по тренировочному плану он должен был бороться за медали на всех турнирах, в которых принимал участие.

"Мы планировали в этом сезоне выступать на всех международных соревнованиях и бороться за медали. Этот план мне удалось выполнить на 95 процентов: единственный турнир, где я остался без медали, это чемпионат мира, но тут не так уж я далеко. Коммерческие турниры я в расчет не беру, я их рассматриваю только в качестве подготовки к основным стартам", - сказал россиянин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала