Ямайскому бегуну Болту важно ежедневно побеждать самого себя - РИА Новости Спорт, 20.07.2022

Ямайскому бегуну Болту важно ежедневно побеждать самого себя

МОСКВА, 18 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Ямайский бегун Усэйн Болт, выигравший в воскресенье третью золотую медаль на чемпионате по легкой атлетике в Москве, заявил, что для него важно ежедневно на тренировках побеждать самого себя.

Болт в составе мужской сборной Ямайки в воскресенье победил в эстафете 4х100 метров с результатом 37,36 секунды. Ранее Болт первенствовал на дистанциях 100 м и 200 м.

"Я продолжаю тренироваться каждый день, - сказал Болт журналистам. - Я стараюсь достигнуть лучшего результата и для меня важно побеждать самого себя. Превзошел ли я (знаменитого американского бегуна) Карла Льюиса? Я не знаю - именно болельщики определяют, кто лучше".

Спортсмен добавил, что "в будущем, возможно, сборная Ямайки поборется и за победу в командном зачете на чемпионате мира".

Сборная России по итогам турнира выиграла семь золотых медалей, четыре серебряные награды и шесть бронзовых и заняла первое место в медальном зачете. В тройку призеров также вошли команды США (6, 13, 6) и Ямайки (6, 2, 1).