Рейтинг@Mail.ru
Федерер вряд ли сможет победить на US Open, считает Макинрой - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Федерер вряд ли сможет победить на US Open, считает Макинрой

Читать в
Швейцарец Роджер Федерер вряд ли сможет пополнить свою "копилку", включающую 17 титулов триумфатора турниров Большого Шлема, победив на предстоящем Открытом чемпионате США по теннису, заявил четырехкратный победитель турнира американец Джон Макинрой.

МОСКВА, 22 авг - Р-Спорт. Швейцарец Роджер Федерер вряд ли сможет пополнить свою "копилку", включающую 17 титулов триумфатора турниров Большого Шлема, победив на предстоящем Открытом чемпионате США по теннису, заявил четырехкратный победитель турнира американец Джон Макинрой.

Открытый чемпионат США по теннису стартует 26 августа. Федерер впервые за последние десять лет не вошел в тройку сильнейших игроков турнира и был посеян под седьмым номером.

"Для меня очевидно, что на данном этапе ему будет гораздо сложнее, - приводит агентство Рейтер слова Макинроя. - Сейчас я не могу себе представить, что он сумеет пройти все семь раундов и победить как минимум двух из трех лучших теннисистов. Возможно, он сможет использовать это как дополнительный стимул. Когда ты уже выиграл 17 турниров Большого Шлема, очевидно, ты считаешь, что способен победить еще на одном".

"Конечно, существуют сценарии, при которых он сможет продвинуться далеко и даже выйти в финал. Андре Агасси дошел до финала US Open в 35 лет, поэтому нет причин не верить, что Федерер не может сделать это. Я мог представить его в финале Уимблдона, или одного из турниров, проходящих на харде. Но на данном этапе я думаю, что ему будет очень и очень сложно победить", - добавил американец.

Кроме того, по мнению Макинроя, в игре 32-летнего швейцарца наметился спад.

"Думаю, многие уже заметили, что он, возможно, стал немного медленнее. У него уже нет того баланса в движениях, подобного Рудольфу Нуриеву, как это было раньше. Он чаще тянется за мячом и поэтому пропускает больше ударов. Не похоже, чтобы он пытался сделать свою игру более осторожной или делал бы лишний шаг за мячом", - отметил бывший теннисист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала