Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" постарается без проблем оформить путевку в групповой этап ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" постарается без проблем оформить путевку в групповой этап ЛЧ

Читать в
Футболисты петербургского футбольного клуба "Зенит", превратившие после разгромной гостевой победы в раунде плей-офф Лиги чемпионов ответный матч с португальским "Пасуш де Феррейра" почти в формальность, постараются сохранить необходимый настрой и добиться победы в Санкт-Петербурге.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 авг - Р-Спорт, Иван Тугарин. Футболисты петербургского футбольного клуба "Зенит", превратившие после разгромной гостевой победы в раунде плей-офф Лиги чемпионов ответный матч с португальским "Пасуш де Феррейра" почти в формальность, постараются сохранить необходимый настрой и добиться победы в Санкт-Петербурге.

Ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между "Зенитом" и "Пасуш де Феррейра" пройдет в среду на стадионе "Петровский" в городе на Неве, начало встречи 20.00 мск.

"Зенит", постепенно начинающий набирать обороты в чемпионате России, в первом матче в Португалии на прошлой неделе одержал разгромную победу со счетом 4:1 и, по сути, превратил ответную встречу с "Пасуш де Феррейра" в формальность.

Спаллетти призывает игроков правильно подойти к игре

Победу в Порту зенитовцам принес хет-трик Романа Широкова, а также автогол голкипера "Пасуша". Даже с учетом того, что португальский клуб не остался без гола в первом матче, маловероятно, что команде Коштиньи удастся победить на "Петровском" с разницей в четыре мяча.

Во вторник на предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил, что его команда, несмотря на результат первой встречи, в ответном матче намерена играть только на победу. Также итальянский специалист подчеркнул, что ждет от своих игроков соответствующего настроя на матч.

"Самое важное - продемонстрировать правильный подход к матчу, уважение к сопернику, несмотря на результат первого матча. Будем стараться выиграть", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Спаллетти.

"Я еще раз скажу, что выпущу на поле тех, кто правильно и внимательно относится к тому, как нужно будет играть, и с каким настроем выходить на поле. Игрок, который считает, что в футболе существуют простые игры, это слабый игрок. А нам в "Зените" нужны сильные футболисты, которые будут добиваться результатов", - добавил он.

Защитник команды Луиш Нету также обратил внимание на необходимость ответственно подойти к матчу в Петербурге: "Они неплохо играли в первом матче против нас, особенно после того, как сравняли счет. Нам нужно серьезно отнестись к сопернику, несмотря на результат первой игры. Нам нужно быть очень осторожными, серьезно настроиться на матч, чтобы обеспечить себе выход в следующий этап".

"Пасуш" намерен играть на победу

Настроение игроков и тренеров "Пасуш де Феррейра" накануне ответной игры никак нельзя было назвать мрачным. Команда впервые в своей истории участвует в Лиги чемпионов и уже обеспечила себе попадание в групповой этап второго по значимости еврокубка - Лиги Европы.

Защитник португальской команды Рикарду на предматчевой пресс-конференции подчеркнул, что команда приехала играть на победу.

"Мы приехали делать свою работу, мы профессионалы. Верим ли в победу? Конечно. Хотя добиться положительного результата по сумме двух встреч будет очень сложно, мы будем завтра играть на победу", - сказал Рикарду.

Главный тренер команды Коштинья подчеркнул, что даже с учетом того, что его команде нечего терять после первого матча, в ответной игре его команда не собирается играть рискованно на протяжении всех 90 минут.

"Футбол вообще игра рискованная. Мы приехали не для того, чтобы отбывать номер. Надежда на победу всегда есть. Мы будем играть в футбол, но рисковать весь матч нельзя. В какие-то моменты мы будем рисковать и играть в атакующий футбол, а в какие-то - уделять внимание обороне", - сказал на предматчевой пресс-конференции Коштинья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала