Рейтинг@Mail.ru
Лишение Исинбаевой статуса посла ЮОИ маловероятно - источник в МОК - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишение Исинбаевой статуса посла ЮОИ маловероятно - источник в МОК

Читать в
Лишение Елены Исинбаевой статуса посла юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) маловероятно, несмотря на заявление президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, заявил агентству "Р-Спорт" высокопоставленный источник в МОК.

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 сен - Р-Спорт. Лишение Елены Исинбаевой статуса посла юношеских Олимпийских игр (ЮОИ) маловероятно, несмотря на заявление президента Международного Олимпийского комитета (МОК) Жака Рогге, заявил агентству "Р-Спорт" высокопоставленный источник в МОК.

Президент МОК Рогге ранее заявил, что организация рассмотрит вопрос о сохранении за легкоатлеткой Исинбаевой звания посла юношеских ОИ, или о возможном лишении ее этого статуса. В августе Исинбаева высказалась в поддержку принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Заявления президента МОК Жака Рогге >>

Биография Елены Исинбаевой >>

"Я не думаю, что ее лишат статуса, это маловероятно, потому что законы есть для каждой страны, какие тут могут быть вопросы? Рогге был не так категоричен в своих высказываниях, как это преподнесла пресса, он просто сказал, что этот вопрос будет рассмотрен, не более того. Думаю, что эта тема разогревается, а за этим, на самом деле, не стоит никакой остроты, - рассказал собеседник агентства. - Острота есть, потому что эту тему так преподнесли в прессе. Каждый живет в русле законодательной базы собственной страны, какие могут быть вопросы к Елене, если она просто за то, чтобы соблюдались законы? Здесь же нет нарушения прав человека. Так что не думаю, что ее могут лишить статуса, и не думаю, что что-то будет плохое".

В июне 2013 года Госдума РФ сразу во втором и в третьем, окончательном, чтениях приняла закон, запрещающий "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений" среди несовершеннолетних. Документ был принят практически единогласно. Новый закон был неодобрительно встречен на Западе, где из-за этого появились призывы к бойкоту предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала