Рейтинг@Mail.ru
Провал сборной России на Евробаскете: проиграны 4 матча из 4 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Провал сборной России на Евробаскете: проиграны 4 матча из 4

Читать в

В воскресенье, 8 сентября, российские баскетболисты проиграли финнам в овертайме и лишилась всяких шансов на выход во второй групповой этап турнира. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вам фотоэкскурс игр россиян.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМужская сборная России по баскетболу, проиграв финнам, потерпела четвертое подряд поражение на чемпионате Европы в Словении и лишилась всяких шансов на выход во второй групповой этап турнира.

На фото: финский форвард Ханно Моттола (слева) и центровой сборной России Алексей Саврасенко в матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Финляндии и России.
Финн Ханно Моттола и россиянин Алексей Саврасенко (слева направо)
Мужская сборная России по баскетболу, проиграв финнам, потерпела четвертое подряд поражение на чемпионате Европы в Словении и лишилась всяких шансов на выход во второй групповой этап турнира.

На фото: финский форвард Ханно Моттола (слева) и центровой сборной России Алексей Саврасенко в матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Финляндии и России.
1 из 9
Встреча завершилась в двойном овертайме со счетом http://rsport.ru/basketball/20130908/685444391.html target=_blank>83:86 (18:16, 12:15, 16:10, 21:26, 8:8, 8:11)
2 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ составе сборной России Алексей Швед набрал 25 очков, Виталий Фридзон - 16 очков.

На фото: главный тренер российской сборной Василий Карасев (слева) и защитник Алексей Швед.
Главный тренер российской сборной Василий Карасев (слева) и защитник Алексей Швед
В составе сборной России Алексей Швед набрал 25 очков, Виталий Фридзон - 16 очков.

На фото: главный тренер российской сборной Василий Карасев (слева) и защитник Алексей Швед.
3 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДля российской команды матч в понедельник с турками станет заключительным на Евробаскете-2013.

На фото: защитник сборной России Антон Понкрашов (слева) и финский центровой Туукка Котти.
Россиянин Антон Понкрашов (слева) и финн Туукка Котти
Для российской команды матч в понедельник с турками станет заключительным на Евробаскете-2013.

На фото: защитник сборной России Антон Понкрашов (слева) и финский центровой Туукка Котти.
4 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНеудачно выступив в Словении, сборная России сможет поехать на чемпионат мира-2014, только если получит wild card от Международной федерации баскетбола (FIBA).

На фото: главный тренер сборной России Василий Карасев (слева) и форвард Евгений Валиев.
Главный тренер сборной России Василий Карасев (слева) и форвард Евгений Валиев
Неудачно выступив в Словении, сборная России сможет поехать на чемпионат мира-2014, только если получит wild card от Международной федерации баскетбола (FIBA).

На фото: главный тренер сборной России Василий Карасев (слева) и форвард Евгений Валиев.
5 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ последнем матче турнира российская сборная встретится с турками, которые также неудачно выступают на Евробаскете. Начало матча в 23:00 по мск.

На фото: россияне Дмитрий Хвостов (слева) и Сергей Моня.
Дмитрий Хвостов (слева) и Сергей Моня
В последнем матче турнира российская сборная встретится с турками, которые также неудачно выступают на Евробаскете. Начало матча в 23:00 по мск.

На фото: россияне Дмитрий Хвостов (слева) и Сергей Моня.
6 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России по баскетболу Алексей Швед, чей фол за мгновения до финальной сирены позволил финским баскетболистам сравнять счет с линии штрафных бросков, заявил агентству "Р-Спорт", что он выполнял установку тренера, нарушая правила на сопернике в концовке четвертой четверти.

"Я спросил у тренера, фолить или нет. Он показал знак - фолить. Я переспросил, и он повторил, что нужно фолить. Я выполнял установку тренера", - http://rsport.ru/basketball/20130908/685466037.html target=_blank>сказал Швед
Алексей Швед
Защитник сборной России по баскетболу Алексей Швед, чей фол за мгновения до финальной сирены позволил финским баскетболистам сравнять счет с линии штрафных бросков, заявил агентству "Р-Спорт", что он выполнял установку тренера, нарушая правила на сопернике в концовке четвертой четверти.

"Я спросил у тренера, фолить или нет. Он показал знак - фолить. Я переспросил, и он повторил, что нужно фолить. Я выполнял установку тренера", -
http://rsport.ru/basketball/20130908/685466037.html target=_blank>сказал Швед
7 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер россиян Василий Карасев встал на защиту своего игрока. "Фолить не стоило. Случилось недопонимание. Леша, безусловно, талантливый баскетболист, и никаких претензий к нему быть не может. Этот фол отчасти моя ошибка", - http://rsport.ru/basketball/20130908/685455772.html target=_blank>заявил главный тренер команды Василий Карасев
Василий Карасев
Главный тренер россиян Василий Карасев встал на защиту своего игрока. "Фолить не стоило. Случилось недопонимание. Леша, безусловно, талантливый баскетболист, и никаких претензий к нему быть не может. Этот фол отчасти моя ошибка", - http://rsport.ru/basketball/20130908/685455772.html target=_blank>заявил главный тренер команды Василий Карасев
8 из 9
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЖелание играть за сборную России по баскетболу есть всегда, и провал на чемпионате Европы в Словении этого не изменит, заявил капитан команды Сергей Моня.

"Мы сами хотели выиграть, что вы думаете, что мы пол-лета тренировались, чтобы приехать и специально проиграть. Виноваты мы. Стыдно перед болельщиками, которые поддерживают нас. После двух лет, когда выигрывали медали, сейчас вообще пролетаем всем подряд: и финнам, и шведам, которым вообще никогда не проигрывали. Стыдно", - http://rsport.ru/basketball/20130908/685460204.html target=_blank>добавил Моня
Евгений Валиев, Дмитрий Хвостов, Алексей Саврасенко и Дмитрий Соколов (слева направо)
Желание играть за сборную России по баскетболу есть всегда, и провал на чемпионате Европы в Словении этого не изменит, заявил капитан команды Сергей Моня.

"Мы сами хотели выиграть, что вы думаете, что мы пол-лета тренировались, чтобы приехать и специально проиграть. Виноваты мы. Стыдно перед болельщиками, которые поддерживают нас. После двух лет, когда выигрывали медали, сейчас вообще пролетаем всем подряд: и финнам, и шведам, которым вообще никогда не проигрывали. Стыдно", -
http://rsport.ru/basketball/20130908/685460204.html target=_blank>добавил Моня
9 из 9
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала