Сборная Турции одержала победу над шведами в матче Евробаскета-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Сборная Турции одержала победу над шведами в матче Евробаскета-2013

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Баскетболисты сборной Турции взяли верх над командой Швеции в матче четвертого тура первого группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Словении.

Встреча соперников россиян по группе D, прошедшая в воскресенье в Копере, завершилась со счетом 87:74 (17:17, 23:18, 27:23, 20:16) в пользу турков. Самыми результативными в составе победителей стали Эндер Аслан и Эрсан Ильясова, принесшие команде 22 и 21 очко соответственно. У шведов на паркете выделялись Джеффри Тэйлор (18 баллов) и Йонас Жеребко (17).

Таким образом, благодаря поражению шведов (5 очков) за тур до окончания первого группового этапа определились все участники второго раунда от группы D - Италия (8), Греция (7) и Финляндия (7). Сборная России ранее лишилась всех шансов на выход из группы, проиграв все 4 матча.

В матче группы A сборная Израиля разгромила команду Бельгии - 87:69 (19:15, 22:18, 32:13, 14:23),