Рейтинг@Mail.ru
Досье призвано пролить свет на деятельность руководства UCI - Макаров - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Досье призвано пролить свет на деятельность руководства UCI - Макаров

Читать в
Дзен
Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров заявил, что досье, в тексте которого содержатся подозрения в коррупции в адрес президента Международного союза велосипедистов (UCI) Пэта Маккуэйда, призвано пролить свет на деятельность руководства UCI.

МОСКВА, 15 сен - Р-Спорт. Президент Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Игорь Макаров заявил, что досье, в тексте которого содержатся подозрения в коррупции в адрес президента Международного союза велосипедистов (UCI) Пэта Маккуэйда, призвано пролить свет на деятельность руководства UCI.

В рамках конгресса UCI 27 сентября во Флоренции пройдут выборы нового главы организации. Кандидатами на пост являются Маккуэйд, возглавляющий союз с 2005 года, и Брайан Куксон, на протяжении 17 лет возглавляющий Британскую федерацию велоспорта. Макаров, который поддерживает на предстоящих выборах Куксона, намерен добиться расследования деятельности Маккуэйда на посту главы союза, который возглавляет организацию с 2005 года. Об этом стало известно после того, как письмо с докладом о деятельности чиновника, которое Макаров отправил комитету по этике, просочилось в СМИ. Ранее стало известно, что досье было подготовлено при помощи двух людей, имеющих опыт работы в государственных органах США.

"Единственная цель этого досье - содействовать, насколько это возможно, компетентным органам в том, чтобы пролить свет на деятельность руководства UCI и помочь принять соответствующие меры в интересах всего велоспорта", - сообщается в полной версии письма Макарова для национальных федераций, которая попала в распоряжение агентства "Р-Спорт".

Макаров отмечает, что "получив множество заявлений и жалоб от представителей мира велоспорта, он вместе с другими людьми, которые пожелали остаться неизвестными, решил выяснить, что происходит в руководстве UCI".

В письме сообщается, что "Макаров лично обращался в комитет по этике UCI с просьбой создать независимую комиссию по расследованию, но, получив отказ, решил не передавать досье в этот комитет".

Также подчеркивается, что "в досье содержатся свидетельские показания лиц, которые не захотели предавать свое имя огласке, при этом вопросы конфиденциальности расследования и защиты свидетелей стали первостепенными".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    А. Мюллер
    А. Бублик
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Альтмайер
    Д. Медведев
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    Ф. Тиафо
    Д. Эванс
    52
    76
  • Теннис
    Отменен
    Х. Руне
    М. Арнальди
  • Теннис
    16.06 17:00
    М. Андреева
    М. Фрех
  • Теннис
    16.06 18:15
    А. Блинкова
    К. Рахимова
  • Теннис
    16.06 18:00
    С. Циципас
    Л. Дардери
  • Теннис
    16.06 19:45
    М. Макдональд
    Г. Монфис
  • Теннис
    16.06 18:30
    П. Бадоса
    Е. Лис
  • Баскетбол
    17.06 03:30
    Оклахома-Сити
    Индиана
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала