Рейтинг@Mail.ru
"СКА-Энергия" планирует с марта играть на стадионе им. Ленина - гендир - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"СКА-Энергия" планирует с марта играть на стадионе им. Ленина - гендир

Читать в
Генеральный директор хабаровского клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман заявил, что уже в марте следующего года команда планирует снова проводить матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на стадионе имени Ленина, подвергшемся затоплению.Генеральный директор хабаровского клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман заявил, что уже в марте следующего года команда планирует снова проводить матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на стадионе имени Ленина, подвергшемся затоплению.

МОСКВА, 19 сен - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Генеральный директор хабаровского клуба "СКА-Энергия" Сергей Фельдман заявил, что уже в марте следующего года команда планирует снова проводить матчи Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на стадионе имени Ленина, подвергшемся затоплению.

Разрушительный паводок на Амуре, начавшийся еще в конце июля, нанес значительный ущерб Хабаровскому краю в числе других регионов Дальнего Востока.

"Доиграем этот год на искусственном поле стадиона "Юность". На него уже приезжала комиссия по сертификации стадиона и никаких нареканий, кроме освещения, не выявила. Этот вопрос будет решаться в следующем году, но к этому моменту мы, естественно, восстановим стадион имени Ленина. Я оптимист, поэтому думаю, что в марте "СКА-Энергия" будет принимать матчи на стадионе имени Ленина, но в то же время мы будем решать вопросы по сертификации стадиона "Юность", чтобы у нас в городе было две арены", - сказал Фельдман на пресс-конференции в московском Доме футбола.

По его словам, сейчас на стадионе еще не подключено электричество, но данный вопрос должен быть вскоре решен.

"На сегодняшний день вода в Хабаровске спала, как вы знаете, уровень воды был 8,08 метра, а в самом ядре стадиона вода была выше метра, то есть две недели сам газон был под водой. А сейчас вода спала практически на два метра, и трибуны, дорожки, естественно, высохли, сейчас идет вопрос по осушению подвальных помещений. На данный момент даже электричество не подключено, но это должно будет решиться в ближайшее время", - добавил Фельдман.

"А что касается газона, то после спада воды в глазах был ужас. Мы подали документы в правительство края по реконструкции не только поля, но и западной трибуны стадиона. А когда будут деньги, трудно сказать, мы не будем лоббировать вопрос стадиона, так как это неэтично. Необходимо сначала помочь тем, кто потерял свое жилье, свой кров, а это десятки тысяч человек", - заключил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала