Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Гербольдт и Энберт рады возвращению больше, чем медали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Гербольдт и Энберт рады возвращению больше, чем медали

Читать в
Российские фигуристы Катарина Гербольдт и Александр Энберт, занявшие третье место на международном турнире Lombardia Trophy в Италии, признались, что рады состоявшемуся возвращению в спорт после долгого перерыва, несмотря на допущенные в прокатах ошибки.

МИЛАН, 22 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Катарина Гербольдт и Александр Энберт, занявшие третье место на международном турнире Lombardia Trophy в Италии, признались, что рады состоявшемуся возвращению в спорт после долгого перерыва, несмотря на допущенные в прокатах ошибки.

Гербольдт и Энберт, не выступавшие в международных соревнованиях с февраля 2012 года из-за серьезной травмы ноги у партнерши, заняли в проходившем в пригороде Милана Сесто-Сан-Джованни турнире третье место, уступив бронзовым призерам чемпионата Европы-2013 итальянцам Стефании Бертон/Ондрею Хотареку и еще одной российской паре Анастасия Мартюшева/Алексей Рогонов.

"Мы рады, что вернулись, настроились и сделали большую часть элементов, - сказал Энберт корреспонденту "Р-Спорт". - Это затмевает те помарки, которые у нас были. И для меня это даже ценнее, чем та бронзовая медаль, которую мы завоевали. Мы очень долго ждали этого выхода на лед, и, в принципе, все получилось неплохо".

"У нас масса претензий к себе, - отметила Гербольдт. - Мы готовы исполнять все элементы, которые у нас стоят в программе. И на тренировках их исполняли. Но с другой стороны, это тоже опыт. Наверное, мы потеряли часть баллов на тех вещах, на которые меньше обращали внимания, считали, что оно и так получится. Это обидно, наверное, в этом и есть основная претензия - достаточно легкие элементы сделали некачественно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала