Рейтинг@Mail.ru
Карелин считает обидным второе медальное место борцов-классиков на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Карелин считает обидным второе медальное место борцов-классиков на ЧМ

Читать в
Второе место в медальном зачете на чемпионате мира - не та позиция, которую должна занимать сборная России по греко-римской борьбе, заявил трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин.

БУДАПЕШТ, 22 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Второе место в медальном зачете на чемпионате мира - не та позиция, которую должна занимать сборная России по греко-римской борьбе, заявил трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин.

Россияне в столице Венгрии завоевали одну золотую награду и три серебряные, уступив первенство сборной Южной Кореи (два первых места и одно второе). В воскресенье Ислам-Бека Альбиев (весовая категория до 66 кг) и Роман Власов (74) в финальных схватках турнира уступили соперникам из Южной Кореи. В официальном командном зачете россияне с 43 баллами стали первыми, опередив корейцев (37) и венгров (31).

"Одно золото и три серебра - хороший результат для сборной России, но не лучший, - сказал Карелин журналистам. - Потому что второе командное место - точно не наше. И самое обидное. Я понимаю, как обидно нашим парням, потому что очевидно - все были готовы хорошо".

Говоря о неудаче Альбиева, титулованный атлет подчеркнул: "Ислам-Бека провел замечательный реваш (в полуфинале) с азербайджанцем (Гасаном Алиевым), прекрасно провел, в своей манере, доминировал и одержал логичную победу".

"А в решающий момент финала он обратил внимание судьи на постановку ног корейца (россиянин получил замечание, приведшее к поражению), - продолжил Карелин. - И мне было видно, что кореец нарушил хрестоматийную постановку ног в партере, намеренно поставив ноги крестиком. Почему судьи не рассмотрели протест нашей сборной, я не знаю".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала