Рейтинг@Mail.ru
Стартует чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Стартует чемпионат России по волейболу среди женских команд суперлиги

Читать в
Новый сезон чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги стартует 23 сентября, через неделю после триумфа женской сборной России на чемпионате Европы.

МОСКВА, 23 сен - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Новый сезон чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги стартует 23 сентября, через неделю после триумфа женской сборной России на чемпионате Европы.

Главным фаворитом являются действующие чемпионки - "Динамо" из Казани, которым самое упорное сопротивление готово оказать московское "Динамо".

Казанское "Динамо" весной в третий раз подряд обыграло в финале своих одноклубниц из Москвы. После чего столичный клуб покинула хорватская волейболистка Наташа Осмокрович, у которой истек срок контракта. Зато в межсезонье команду пополнили либеро Екатерина Третьякова, блокирующая Ольга Житова, диагональная Саня Попович, после декретного отпуска вернулась связующая Вера Ветрова.

Но главное, после череды травм и долгого восстановления вернулась в строй и вновь демонстрирует волейбол высшего уровня Татьяна Кошелева, которая была признана самым ценным игроком чемпионата Европы-2013.

Главный тренер столичного клуба Светлана Илич перед стартом сезона рассказала, что "с приездом новых игроков качество работы и игровых ситуаций, как показывает тренировка, улучшилось".

"Мы потеряли Наташу Осмокрович - звезду мирового уровня. Но с приездом Тани Кошелевой и Сани Попович мы не потеряли в силе, а, наоборот, прилично добавили в нападающем элемент, - продолжила Илич. - Все игроки, которые есть в команде, позволяют мне, как тренеру, поверить в свои силы и в то, что задачи, которые поставлены перед командой, можно выполнить".

Но нельзя сбрасывать со счетов и остальные команды, которые показали хорошие результаты в прошлом сезоне, несмотря на невзгоды и травмы. Как, например, бронзовый призер "Омичка", которая в серии за третье место победила свердловскую "Уралочку-НTМК", ведомую многоопытным Николаем Карполем.

Одинцовское "Заречье", которое в прошлом сезоне заняло в регулярном чемпионате третье место, но затем проиграло в четвертьфинале, несомненно, рассчитывает на улучшение результата. Отличное подспорье в этом - связующая Екатерина Панкова, которая по итогам ЧЕ-2013 была признана лучшей в своем амплуа.

Решением президиума Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) было принято установить на всех матчах российского чемпионата систему видеоповторов, что должно быть обеспечено принимающей командой.

Чемпионат России откроет матч новичка турнира команды из Улан-Удэ "Хара Морин", которая встретится с "Уфимочкой". Вечером пройдут центральные игры первого тура: "Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" и "Динамо" (Краснодар) - "Динамо" (Казань).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала