Рейтинг@Mail.ru
ЖВК "Динамо" (Краснодар) приобретает свой игровой почерк - Соколова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ЖВК "Динамо" (Краснодар) приобретает свой игровой почерк - Соколова

Читать в
Краснодарский женский волейбольный клуб "Динамо" постепенно приобретает свой неповторимый игровой почерк благодаря работе с главным тренером Авиталом Сэлинджером, заявила агентству "Р-Спорт" капитан кубанской команды Любовь Соколова.

КРАСНОДАР, 24 сен - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Краснодарский женский волейбольный клуб "Динамо" постепенно приобретает свой неповторимый игровой почерк благодаря работе с главным тренером Авиталом Сэлинджером, заявила агентству "Р-Спорт" капитан кубанской команды Любовь Соколова.

В понедельник 35-летняя волейболистка сборной России дебютировала в составе краснодарского клуба в матче российской суперлиги против казанского "Динамо" (1-3). Соколова в мае подписала контракт с кубанской командой на два года. Она становилась серебряным призером двух Олимпиад (2000 и 2004 года), а также по два раза побеждала на чемпионатах мира и Европы.

"Видно, что у нашей команды есть система игры. Эта система, которую готовит Авитал Сэлинджер, одновременно и европейская, и российская, при которой мы играли еще у Николая Васильевича Карполя. Микс этой системы дает нашей команде возможность быть индивидуальной и показать свое лицо, не такое, как у других. Сэлинджер прививает нашей команде свой почерк, который уже заметен как в игровых действиях, так и на тренировках", - сказала Соколова корреспонденту "Р-Спорт".

"Мне очень понравился тренировочный процесс, который ведется в "Динамо". И тренеры, и игроки очень настроены и сконцентрированы на каждое тренировочное занятие", - добавила волейболистка сборной России.

Предыдущие четыре сезона Соколова выступала в зарубежных клубах - итальянском "Ези" и турецких "Фенербахче" и "Экзачибаши".

"Во-первых, у меня была мотивация вернуться домой. Это, безусловно, всегда приятно. Меня еще в прошлом году звали обратно в Россию, но по обстоятельствам и своим взглядам я осталась в Турции. Когда в этом году зашла речь о смене команды, я вспомнила, что Краснодар меня звал. Плюс они провели удачный сезон в прошлом году. Поэтому решила, что это хороший вариант - и для себя, и для команды. В общем, для всех", - отметила Соколова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала