Рейтинг@Mail.ru
ФХР до конца недели решит, где проводить Кубок Первого канала - Фесюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ФХР до конца недели решит, где проводить Кубок Первого канала - Фесюк

Читать в
Закрытие московской арены "Мегаспорт" на реконструкцию стало неожиданностью для руководства Федерации хоккея России, и решение о месте проведения Кубка Первого канала теперь будет принято до конца текущей недели, после консультаций с тренерским штабом сборной России и руководством министерства спорта, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

МИНСК, 24 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Закрытие московской арены "Мегаспорт" на реконструкцию стало неожиданностью для руководства Федерации хоккея России, и решение о месте проведения Кубка Первого канала теперь будет принято до конца текущей недели, после консультаций с тренерским штабом сборной России и руководством министерства спорта, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

Во вторник глава Москомспорта Алексей Воробьев заявил о закрытии "Мегаспорта" для подготовки к чемпионату мира по хоккею 2016 года, при этом не разъяснив, до какого срока будут проводиться восстановительные работы.

"Нам говорили, что все идет нормально к заключению экспертизы, в октябре будет ясно. Такой опытный руководитель, как Алексей Олегович (Воробьев), не мог такое заявление сделать без соответствующих рекомендаций с департаментом строительства. Поэтому мы завтра сделаем еще звонок, но ждать теперь смысла нет. После этого заявления мне стало понятно, что в "Мегаспорте" ничего не будет проводиться до 2016 года. Для нас это, конечно, сейчас стало неожиданностью. Но нам нужно готовить Кубок Первого канала, не затягивать вопрос", - сказал Фесюк в телефонном разговоре.

"Решение мы будем принимать совместно с тренерским штабом сборной и Минспортом - где удобнее, комфортнее в целях подготовки к Олимпийским играм. Вынесем решение уже до конца этой недели", - добавил он.

По его словам, о закрытии "Мегаспорта" "можно было бы подумать раньше". Фесюк добавил, что пока не хочет говорить о возможных местах проведения турнира.

"Фактически Москва осталась без сборной России на этот период. До 2016 года мы ничего проводить не сможем в Москве. А вообще, может, это отрицательное для нас всех решение будет толчком для других - ЦСКА, "Динамо". Москва осталась без хороших дворцов - это же ненормально", - заключил Фесюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала