Рейтинг@Mail.ru
Образ в произвольной программе важен для Волосожар и Транькова - Мозер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Образ в произвольной программе важен для Волосожар и Транькова - Мозер

Читать в
Наиболее сложной и важной задачей для фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова в произвольной программе является донесение образов Иисуса Христа и Марии Магдалены, считает тренер чемпионов мира в парном катании Нина Мозер.

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 28 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Наиболее сложной и важной задачей для фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова в произвольной программе является донесение образов Иисуса Христа и Марии Магдалены, считает тренер чемпионов мира в парном катании Нина Мозер.

Волосожар и Траньков в пятницу установили на турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе еще один мировой рекорд - на этот раз в произвольной программе, которую фигуристы исполняют под музыку из рок-оперы "Иисус Христос - Суперзвезда". Их оценка оказалась рекордной за всю историю с момента принятия новой системы судейства - 150,31 балла.

"В этой программе самое сложное - донести образ, - сказала Мозер корреспонденту агентства "Р-Спорт". - Образ очень серьезный, символический. Элементы должны стать украшением этой программы. А самое важное - это образ".

По словам тренера, она пока не определилась для себя, как должны исполнять фигуристы эту программу - делая акцент на том, что это рок-опера, или стремясь донести серьезность сюжета. "Здесь двоякая ситуация. Каждый видит свое - прочитав любое произведение, посмотрев любой кинофильм, у каждого свое восприятие. Здесь то же самое, - призналась Мозер, комментируя слова Транькова о том, что они не стремятся делать акцент на религиозности. - Все смотрели рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда", у всех свои впечаления и свой багаж знаний. Пока я не знаю, правильно ли в нашей программе показывать только рок-оперу".

"Было несколько прокатов, когда они показывали не рок-оперу, а образы, и у меня шли мурашки по коже, - пояснила тренер. - Когда нас снимала NBC, уж насколько у американцев свое видение мира, продюсер подошел и сказал, что у него волосы встали дыбом. Поэтому пока не могу вам сказать, что правильнее будет".

По словам Мозер, она считает нормальным, что к Олимпиаде в Сочи ее ученики не выбрали русскую музыку. "Мы увидим в исполнении американцев, канадцев и всего остального мира программы под русскую музыку. Уже здесь посмотрели и начали даже смеяться, потому что все катают русскую музыку, музыку русских авторов", - заметила тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала