Рейтинг@Mail.ru
FIBA разрешила Единой лиге ВТБ проводить матчи по измененным правилам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA разрешила Единой лиге ВТБ проводить матчи по измененным правилам

Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) дала разрешение Единой лиге ВТБ проводить матчи по измененным правилам, сообщается на официальном сайте турнира.

МОСКВА, 30 сен - Р-Спорт. Международная федерация баскетбола (FIBA) дала разрешение Единой лиге ВТБ проводить матчи по измененным правилам, сообщается на официальном сайте турнира.

Матчи чемпионата Единой лиги ВТБ-2013/14 будут проводиться с учетом пяти изменений в официальных баскетбольных правилах, которые вступают в силу с 1 октября 2014 года, но в новом сезоне будут введены также в турнирах Евролиги и Кубка Европы. Разрешение на использование в играх Единой лиги ВТБ с 1 октября 2013 года этих изменений получено после переговоров и консультаций с FIBA, европейским отделением FIBA и Евролигой. Изменения коснулись следующих статей:

- Области полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения: "Линии полукругов являются частями областей полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения".

- Тайм-аут: "Каждой команде могут быть предоставлены: два тайм-аута в любое время в течение первой половины; три тайм-аута в течение второй половины, причем максимум два из них в последние две минуты второй половины; один тайм-аут в течение каждого дополнительного периода".

- Двадцать четыре секунды: "После подбора в нападении после броска и с игры или после последнего или единственного штрафного броска показания на устройстве 24 секунд должны быть сброшены к 14 секундам".

- Технический фол: "Один штрафной бросок должен быть предоставлен команде соперников, за которым последует: вбрасывание из-за пределов игровой площадки на продолжении центральной линии напротив секретарского столика; розыгрыш спорного броска в центральном круге в начале первого периода". В этой же статье: "Игрок должен быть дисквалифицирован, когда он наказан двумя техническими фолами".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала