Рейтинг@Mail.ru
Спаллетти: удаление Витселя повлияло на результат в матче с "Аустрией" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Спаллетти: удаление Витселя повлияло на результат в матче с "Аустрией"

Читать в
Удаление полузащитника питерского "Зенита" Акселя Витселя повлияло на результат в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против венской "Аустрии", заявил главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Удаление полузащитника питерского "Зенита" Акселя Витселя повлияло на результат в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов против венской "Аустрии", заявил главный тренер питерской команды Лучано Спаллетти.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге во вторник, завершилась вничью - 0:0. С 44-й минуты "Зенит" играл в меньшинстве: полузащитник Аксель Витсель был удален с поля за прямую красную карточку.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию  матча "Зенит" - "Аустрия" >>>

"Аустрия" здорово начала эту игру, не пуская нас к воротам, хорошо сыграли в обороне. Мы постепенно начали действовать острее, но удаление повлияло на результат. Но все равно, даже вдесятером мы продолжали обострять и создавать моменты. Возможно, в ситуации с удалением Витселя судья плохо видел этот эпизод. Витсель провел хороший, сильный матч. Я считаю, что вся команда действовала очень хорошо", - сказал Спаллетти журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Тренер добавил, что у него есть и другие вопросы к судьям. "Мне стала непонятна желтая карточка Игорю Смольникову, хотя он сыграл чисто в мяч. Игрок "Аустрии", уже имея желтую карточку, пошел в стык с Юрием Лодыгиным и должен был заработать вторую желтую карточку", - добавил он.

Также итальянский специалист предположил, что игроки были вымотаны после матча РФПЛ со "Спартаком". "Два дня назад мы провели очень затратный эмоционально матч против "Спартака" и, возможно, игроки, не смогли в должной форме подойти к матчу, но всех 11 игроков заменить невозможно, - сказал он. - Сейчас я не думаю, что мы встретим большие сложности из-за плотного графика, потому что у нас восстанавливаются игроки, которые могут дать возможность для ротации".

В следующей игре турнира 22 октября "Зенит" в Португалии сыграет с "Порту", "Аустрия" в этот же день примет "Атлетико" (Мадрид).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала