Укус летучей мыши: поражение "Кубани" от "Валенсии" в матче ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

Укус летучей мыши: поражение "Кубани" от "Валенсии" в матче ЛЕ

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" проиграл на своем поле испанской "Валенсии" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Лучшие кадры матча  - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Краснодарский футбольный клуб "Кубань" http://rsport.ru/football/20131003/691566169.html target=_blank>проиграл на своем поле испанской "Валенсии"
1 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в четверг в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы забивали Пако Алькасер (73-я минута) и Софиан Фегули (81-я).

На фото: нападающий "Валенсии" Франсиско Пако Алькасер (справа).
Франсиско Пако Алькасер (справа)

2 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкФутболисты "Кубани" перед началом матча с "Валенсией".
Футбол. Лига Европы. Матч Кубань - Валенсия
Футболисты "Кубани" перед началом матча с "Валенсией".
3 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкКоманды с первых минут играли плотно, стараясь не давать друг другу проводить размашистые атаки. На четвертой минуте краснодарцы заработали штрафной в опасной близости от ворот гостей, однако Арсен Хубулов пробил рядом со штангой. Вскоре Джибриль Сиссе отважился на удар издали - мимо. Испанцы после затяжной атаки ответили опасным розыгрышем углового. Сначала Александр Беленов отразил выстрел с близкого расстояния, а затем справился с ударом Даниэля Парехо с линии штрафной.

На фото: нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе и защитник "Валенсии" Виктор Руис (слева направо).
Игровой момент матча Кубань - Валенсия

4 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Летучие мыши" постепенно прижали краснодарцев к своим воротам, однако никак не могли извлечь из этого пользу. Под занавес тайма Сиссе воспользовался редкой ошибкой центральных защитников гостей и пробил головой с линии вратарской - мяч прошел рядом со штангой.

На фото: полузащитник "Кубани" Ивелин Попов и полузащитник "Валенсии" Даниэль Парехо (слева направо).

5 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкТолько стартовал второй тайм, как соперники обменялись контратаками: Лоренсо Мельгарехо освободился от опеки в штрафной и едва не поразил ворота "Валенсии", а спустя минуту уже Пабло Пьятти мог открыть счет, однако Беленов вытащил мяч из-под перекладины.

На фото: полузащитник "Кубани" Артем Фидлер и полузащитник "Валенсии" Серхио Каналес (слева направо).

6 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВскоре гости упрочили свое преимущество после штрафного - это Фегули пробил сквозь развалившуюся "стенку", а Беленов к мячу уже не успел.

На фото: нападающий "Кубани" Гонсало Буэно и защитник "Валенсии" Антонио Барраган (слева направо).

7 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкНа 74-й минуте голкипер "Кубани", ранее игравший безупречно, допустил грубейшую ошибку: выбежав далеко из ворот, он попытался отбить мяч головой, но неловкий удар превратился в пас точно на ногу форварду Алькасеру, который поразил уже пустые ворота.

На фото: нападающий "Валенсии" Франсиско Пако Алькасер.
Франсиско Пако Алькасер

8 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкПолузащитник "Валенсии" Даниэль Парехо, нападающий "Кубани" Джибриль Сиссе и полузащитник гостей Хави Фуэго (слева направо).
9 из 11
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанк"Я очень доволен тем, как прошел этот матч. Сегодня были очень сложные погодные условия, плюс нам противостоял сильный соперник, но мы смогли добиться того результата, за которым приезжали в Краснодар. Мы в первую очередь должны были контролировать свободные зоны, и нам это удалось. Мы хорошо играли и в чужой штрафной. Сегодня не так важна ошибка вратаря (Беленова), так как моя команда и без того много выкладывалась на поле, и все ошибки зависят от игры соперника", - http://rsport.ru/football/20131003/691577369.html target=_blank>сказал главный тренер испанской команды